Игорь Стрелков: Только что ругался в личке с одним "сильно военным".

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-22 23:24


Взгляд с другой стороны, Антимайдан, Новости Новороссии, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Игорь Стрелков (Гиркин)

Реально военным с большим опытом - участником нескольких войн, начиная с Афганской (в том числе - и текущей - на Донбассе).

Эдакий "рыцарь без страха и упрека", рассказывающий, как "вытаскивал и учил ребят". В общем, "Казань брал, Астрахань брал и т.п." Видимо, действительно "брал", - вряд ли врёт. И весь такой правильный - "вне политики". В его понимании - "власть = Россия". И критиковать ее (власть) "низя-я-я!" - "критика власти = измена Родине".

Таким что-то пытаться объяснить - "без стакана" и не глядя в глаза - невозможно. Да и "в глаза" чаще всего - безполезно. Ведь кто не хочет слушать горькую правду - сделает все, чтобы ее не услышать.

Но все-же поделюсь своими мыслями с теми читателями ,кто сам служил и воевал.

Ну, вот воевал я два раза в Чечне (добровольческие дела в расчет не берем - там отдельная история). Первую кампанию - сержантом-контрактником, вторую - опером в антитеррористических подразделениях ФСБ. Есть медали. Звания. Статус "ветерана боевых действий". При чем - не сказать, что на "пустом месте" полученные, как у многих и многих. И?

И много я "навоевал", если всю эту мишуру отбросить?

В Чечне до 1-й кампании русских была половина населения. После второй - если процента 3 (старики в основном) еще есть - уже хорошо. Республика ничего не производит ,кроме чиновников и полицейских "титульной национальности", целиком на дотациях из Москвы. Это успех? Ради этого стоило 2 раза воевать, своих немало положить и немало местных "покрошить"? В чем заслуга?

Думается, во вторую кампанию мне (непрямо) удалось спасти гораздо больше солдат и офицеров, чем этому моему оппоненту. Просто потому, что мной и моими товарищами было поймано и уничтожено очень немало тех, кто ставил фугасы на обочинах, убивал на рынках в затылок неосторожных "федералов", устраивал засады на дорогах и в горах, торговал отравленной водкой... Вроде, не безполезной была моя служба, так? А общий результат? - Скорее отрицательный. Некогда мощнейший научно-промышленный центр на всем Кавказе - уничтожен навсегда, все уникальные заводы и институты - разрушены и распилены на металл. И никогда уже не возродятся на нашем веку. Войны нет (пока), но и русских в Чечне (я за них шел воевать, в том числе) - тоже. А сотни тысяч русских беженцев оттуда так и не получили (в отличие от чеченцев) никаких компенсаций и т.п. от родного государства.

Теперь Донбасс. При всех допущенных ошибках, основную часть своих решений и поступков за 4 месяца, отведенных мне для самостоятельных действий, считаю правильными. Немало было и успехов - гораздо больше, чем неудач, если учитывать те ресурсы и ту ситуацию, в которых приходилось действовать (в апреле, мае и июне каждый новый день, который удавалось просто продержаться, не уступая врагу, мог считаться победой - я так и воспринимал). И что в итоге? (Пока итог промежуточный, но тоже показатель). "Отдельные районы Донецкой и Луганской областей Украины"? За это люди, что-ли, брали в руки оружие, убивали врагов и сами погибали и оставались без рук-без ног? Ежедневные обстрелы, нищета населения, развал экономики и гибель местной промышленности - таким "результатом" что, можно хоть как-то гордиться? "Ходить павлином и дуть щёки"? Типа " я свой долг выполнил, а остальное - меня не касается", так?

Это я все "себя в грудь бью". Но что, я "одинок", что-ли, в такой ситуации? "Воины-интернационалисты", ау!? Как вы отвоевали в Афганистане? Какие результаты? Кроме медалей и памяти, естественно? А все остальные "защитники Советской Родины"? Те, которые на ветеранских собраниях вспоминают, как они красиво/серьезно/масштабно летали/ходили/ныряли/маневрировали/обеспечивали и так далее, и тому подобное... "Коллеги" из КГБ (разведчики и контрразведчики и все прочие)? В чем был смысл вашей службы и всей жизни, которую вы службе посвятили? СССР на глазах самоликвидировался (и почти никто из вас, не получая соответствующих приказов, "палец о палец не ударил", чтобы его спасти). Теперь на очереди - Российская Федерация, с властями, которые ведут страну по тем же самым "граблям" и в ту же сторону...

Может, стоит подумать не только о пенсиях и очередных значках? А тем ,кто еще "в строю" - перестать удобненько "закрывать глаза и затыкать уши" от всего ,что выходит за рамки узко-служебного профиля?

Хотя все, что я написал, на самом деле, - не более, чем "разбрасывание бисера"...

"Пока гром не грянет, никто не перекрестится". А когда грянет - большинство постарается попрятаться по норкам. И даже такие, как мой сегодняшний оппонент (то есть люди, готовые хотя и "вне политики", но все-таки воевать) - будут в ужасающем меньшинстве. Как сейчас на Донбассе.

https://vk.com/wall347260249_332671


Источник: vk.com