ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ. СОГЛАСЕН

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-01 13:59


Антимайдан Украина, Игорь Стрелков (Гиркин)

Донецкий: "Очередной штрих"

Ничего нового или особо интересного, все идет своим чередом, лишний раз подтверждая то что свято место пусто нее бывает, а если долго называть кого то свиньей - он захрюкает:

"Поскольку областным советом самостоятельно не принимались меры к приведению решения в соответствие с действующим законодательством, первый заместитель прокурора области обратился в суд с иском о признании недействительным решения областного совета о предоставлении русскому языку статуса регионального. Суд согласился с доводами прокурора, признав противоправным и недействительным решение Николаевского областного совета"

И никакие регионалы-оппозиционеры не помогут, более того, и не будут стараться. При сохранении существующих тенденций жить русскому языку вна осталось два-три поколения, то есть 50-75 лет, не больше. Так что его законодательная защита это действительно лишнее, смысл утерян, при чем еще четыре года назад. И пока Мистер озабоченность:

"Мы хотим с украинцами быть друзьями. И тот факт, что не один миллион украинских граждан ежегодно отдыхает в Крыму, по-моему, одно из лучших свидетельств того, что не удастся вбить клин между нашими народами, и чем скорее временщики, типа тех, которые захватили незаконно власть в Киеве, чем скорее они будут разоблачены самим украинским народом, тем полезнее будет и для украинцев, и для наших отношений"

Порет чушь о дружбе с государством, соотечественников живущих в котором он использовал и бросил, разделив на сакральных и несакральных, само государство растит русофобов, пользуясь признанием со стороны того же Лаврова и его шефа. И Николаев очередное мелкое подтверждение такого курса, если ты бросаешь своих - они станут чужими.

И как это не называй - сохранением дружбы с братским народом, хитрым планом, циничной геополитикой или по другому - платить придется все равно.


Источник: vk.com