Донбасс сегодня: ВСУ ведут огонь по школам, спецгруппа СБУ брошена на зачистку нацбатов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-16 21:44


Новости Новороссии, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

В Горловке под обстрелом ВСУ оказалась школа. СБУ направила в Луганскую область группу для ликвидации командиров нацбатальонов. Украинский чиновник сообщил о массовом бегстве призывников с ДНР и ЛНР.

ВСУ ведут огонь по школам

Украинские войска из минометов обстреляли школу в Горловке. В оперативном командовании Донецкой народной республики заявили, что действия украинской стороны фактически срывают перемирие, которое должно наступить с началом учебного года. Ответственность за обстрел объекта, согласно информации Центра контроля и координации прекращения огня, лежит на подразделении 24-й механизированной бригады, которым руководит Валерий Гудзь.

Жители подконтрольного ВСУ поселка Тарасовка сообщили военным ДНР о том, что в жилых районах поселка подразделения 92-й бригады украинской армии разместили 122-мм артиллерийские системы 2С1 «Гвоздика», а также зенитно-ракетные комплексы «Стрела». Отмечается, что системы размещены неподалеку от школы. То есть фактически украинская армия использует мирных жителей и детей в качестве живого щита.

Группа для зачистки националистов отправлена в Донбасс из Одессы

Сотрудниками министерства госбезопасности Луганской народной республики получена информация о прибытии на подконтрольную ВСУ территорию Луганской области специальной группы из состава контрразведывательного главка Службы безопасности Украины, в нее входит 14 человек. Руководит группой генерал-майор СБУ Сергей Левченко.

Донбасс сегодня: ВСУ ведут огонь по школам, спецгруппа СБУ брошена на зачистку нацбатов

Чекистам известно, что ранее данное подразделение выполняло спецзадачи в Одесской области. После выхода из региона группы из 8 человек были признаны пропавшими без вести. Одной из задач в Луганской области станет «устранение разногласий» между Луганским областным СБУ и местными чиновниками.

Но в действительности ключевая задача совсем иная. Согласно полученной информации, основные усилия подразделения будут направлены на подготовку провокаций на подконтрольной ВСУ территории области в канун Дня независимости для последующего обвинения «террористов ЛНР».

Но и это еще не все. В задачи прибывших специалистов входит физическая ликвидация командиров националистических батальонов «Правый сектор»1 (запрещен на территории Российской Федерации) и «Айдар», а также некоторых представителей рядового состава указанных формирований, замешанных в торговле оружием.

Грымчак: «Люди бегут от мобилизации»

Все чаще чиновники украинского министерства по делам «оккупированных территорий» становятся ньюсмейкерами украинских средств массовой информации.

Донбасс сегодня: ВСУ ведут огонь по школам, спецгруппа СБУ брошена на зачистку нацбатов

Юрий Грымчак, заместитель министра упомянутого ведомства, со ссылкой на собственные источники из подконтрольного властям республик Донбасса рассказал о колоссальном некомлекте республиканских вооруженных сил и социальных проблемах ДНР и ЛНР.

Согласно данным Грымчака, люди якобы бегут от мобилизации, чтобы не идти воевать. Вот только источники чиновника, видимо, забыли «слить» ему информацию о том, что воинская служба и в ДНР, и в ЛНР проходит исключительно на добровольной контрактной основе.

Об этом однозначно осведомлены и представители киевского руководства, и сами представители средств массовой информации. Но если признать очевидное, станет меньше возможностей для отработки «темников» украинского Мининформа.

1 Организация запрещена на территории РФ.


Источник: riafan.ru