Донбасс сегодня: ВСУ готовят «адскую ночь» в ДНР и ЛНР, Горловку обстреляли из танков

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-14 19:26


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости мира, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Донбасс, 14 августа. В ДНР и ЛНР готовятся к терактам ко Дню независимости Украины. ВСУ расстреляли 11 жилых домов в Донецкой республике. Украинские силовики готовятся к «адской ночи». Последние новости Новороссии — в материале Федерального агентства новостей.

ВСУ готовят теракты в Донбассе ко Дню независимости Украины

Как стало известно разведчикам Донецкой народной республики, за неделю до Дня независимости Украины, который отмечается 24 августа, в республики Донбасса будут направлены диверсионные группы ВСУ для подготовки и проведения террористических актов и глубинной разведки.

В настоящее время украинские разведывательные подразделения проходят заключительную фазу шестого квалификационного курса подготовки. Информация об этом поступила от источника из Центра специального назначения ССО ВСУ в Бердичеве, сообщила пресс-служба оперативного командования ДНР.

Донбасс сегодня: ВСУ готовят теракты и «адскую ночь» в ДНР и ЛНР, Горловку обстреляли из танков

Солдаты Киева обстреляли Горловку из танков

За минувшие сутки Вооруженные силы Украины семь раз нарушили перемирие в ДНР, а общее количество примененных силовиками боеприпасов составило 181 единицу. Об этом сообщили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

А начальник пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов рассказал, что за прошедшие сутки в республике массированным огнем ВСУ было повреждено 11 домов.

В частности, по его словам, повреждено два дома в Докучаевске и девять домов в поселке шахты имени Изотова, расположенном в Никитовском районе Горловки.

Безсонов напомнил, что накануне, 13 августа, ВСУ стреляли по Горловке не менее часа, выпустив 34 мины калибром 120 миллиметров, пять мин калибром 82 миллиметра и произведя три выстрела из танков.

Донбасс сегодня: ВСУ готовят теракты и «адскую ночь» в ДНР и ЛНР, Горловку обстреляли из танков

Что касается Луганской народной республики, то в минувшие сутки ВСУ пять раз обстреливали позиции Народной милиции. Под обстрелами минометов, вооружения БМП, гранатометов СПГ и стрелкового оружия оказались районы поселка городского типа Калиново и сел Желобок и Пришиб.

Украинские силовики готовятся к «адской ночи»

Бывший украинский разведчик Андрей Рымарук, ныне возглавляющий фонд «Повернись живим» («Вернись живым»), сообщил на своей странице в Facebook, что ситуация в Донбассе может обостриться в самое ближайшее время и «бойцы ВСУ готовятся к адской ночи».

По словам Рымарука, эскалация конфликта может произойти в районе Горловки, Докучаевска, Донецка и Новоазовска, где уже участились обстрелы. Он утверждает, что их инициируют представители республик Донбасса, которым Россия в последнее время поставляет тяжелое вооружение. Однако никаких доказательств своим словам разведчик не приводит.

В то же время в ДНР и ЛНР имеются свидетельства того, что режим прекращения огня нарушается именно со стороны ВСУ.


Источник: riafan.ru