ДНР восстанавливает разрушенную украинскими боевиками инфраструктуру в Дебальцево

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-29 07:04


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Работы по восстановлению стратегически важного моста в городе Дебальцево через железнодорожный путепровод на трассе М-03 «Киев-Харьков» вышли на заключительный этап. Сам мост обещают ввести в эксплуатацию в начале сентября.

Врио министра транспорта ДНР Ростислав Маркелов рассказал, что качество выполненных работ находится на высоком уровне, и ко Дню города мост будет открыт.

«Необходимость ремонта этого моста была вызвана серьёзными разрушениями, которые были получены во время боевых действий в 2015 году. Из шести пролётных балок были повреждены четыре. В настоящий момент мост уже практически готов к сдаче в эксплуатацию. Работу в целом можно оценить на «хорошо», даже очень хорошо. Ожидаем открытия моста ко дню города Дебальцево, который состоится в начале сентября», – сказал Ростислав Маркелов.

Кроме этого исполняющий обязанности главы города Дебальцево Игорь Маренков отметил высокие темпы восстановления города в целом.

«Город восстанавливается, инфраструктура уже восстановлена, сейчас восстанавливаем жилой фонд. Я очень рад, что мы подошли сейчас к заключительной фазе по восстановлению этого моста. Он очень важен для жителей Дебальцево. С его восстановлением транспорт будет ездить напрямую, а не через переезд», – отметил мэр города.

Работы по восстановлению разрушенного моста выполнило ГП «Донецкие железные дороги». Его генеральный директор отметил, что тендер на выполнение работ предприятие выиграло в серьёзной конкурентной борьбе.

«Ровно год назад ГП «Донецкая железная дорога» приняло участие в конкурсе на восстановление моста в городе Дебальцево и выиграло тендер. Мы сразу же приступили к работам. На сегодняшний день мы подошли уже к завершающему этапу, и в течение ближайшей недели-полторы, мост будет сдан», – отметил Олег Калеватых.

Также он выразил надежду, что мост значительно разгрузит транспортную развязку города.

«Для нас, как для железнодорожников, мост имеет особое значение, Благодаря вводу его в эксплуатацию мы сможем разгрузить железнодорожный переезд станции Дебальцево. Скорая помощь, пожарные, да и просто жители города смогут быстрее попадать к месту назначения», – выразил надежду руководитель Донецкой железной дороги.


Источник: news-front.info