Дело Мехти Логунова: Как свидомые СМИ лепят врагов Украины

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-10 15:09


Антимайдан, Новости мира, Антимайдан Украина

7 августа в украинском клоне газеты «Факты», опубликована статья под названием «Кандидат на обмен: что известно о 84-летнем шпионе, готовившем в Харькове «народную республику» авторства  некоего Анатолия Гавриша ». В ней идет речь о харьковчанине Мехти Логунове, задержанном сотрудниками СБУ по обвинению в госизмене (ст. 111 УК Украины) 17 августа 2017 года и осужденном в конце июля текущего года  Орджоникидзевским райсудом Харькова на 12 лет тюрьмы.

ИА «Антифашист» неоднократно освещал это сфабрикованное дело в отношении 84-летнего изобретателя, кандидата технических наук, которого неонацистский режим Украины объявил резидентом российской разведки.

Чем интересна вышеупомянутая статья в украинских «Фактах»? Статья воочию демонстрирует, какими методами на Украине фабрикуются уголовные дела и как формируется общественное мнение в отношении преследуемых режимом людей. Действительно, не имея доступа к материалам дела тяжело судить о виновности или невиновности человека.

Автор статьи Гавриш сокрушается, дескать, «…и прокуратура, и СБУ, и даже адвокат осужденного информацию о нем выдают крайне скупо, ссылаясь на государственную тайну». Посему автору непонятно, почему Логунову инкриминировали только госизмену, если он создал разветвленную шпионско-террористическую сеть? Мол, маловато «впаяли» старику - надо бы еще разобраться! И писака с головой уходит в «журналистское расследование». Вашему вниманию - фрагменты оного:

«…Несмотря на то что, по заявлению родных, Логунов был аполитичен, известно, что победу Революции достоинства он встретил не очень радостно. Вместе с другими харьковчанами он выходил на защиту от «бандер» памятника Ленину - там местный «Антимайдан» организовывал митинги, на которых звучали как идеи федерализации, так и идеи «воссоединения» с Россией. Там же зарождалась идея так называемой «ХНР». По некоторым данным, Мехти Логунов состоял в «Союзе граждан Украины», вместе с российскими «Профсоюзом граждан России» и «Партией Великое Отечество» выступавшими за фактически слияние Украины с РФ и возрождение СССР, «родины, разорванной на части беловежскими предателями».

Дальше - больше: «…В состав резидентуры входила агентурно-боевая группа и информаторы. Организатор группы, как зафиксировала спецслужба, неоднократно выезжал в Россию для получения заданий. Задержали его после получения тайных данных о военных разработках, изъяв компьютерную технику, предоставленные ГРУ телефоны для передачи разведданных, и четырнадцать носителей с секретной информацией, паролями кодирования данных и прочим. Во время обысков у других участников агентурной сети были изъяты другие доказательства работы на спецслужбу РФ. В частности - координаты тайника, в котором позже обнаружили два «одноразовых» противотанковых гранатомета ТПГ-22, четыре гранаты Ф-1 и РГД-2 и тротиловую шашку».

Согласитесь - дух захватывает! В лучших традициях американского кинобоевика увлекшийся автор продолжает «хайповать», мол, у главаря-резидента изъяли некую флешку, содержимое которой, согласно выводу государственного эксперта, «…составляет государственную тайну и имеет степень секретности «Тайно». Для пущего драйва Гавриш закрепляет «убийственный имидж резидента» ссылкой на сюжет журналиста ТСН Андрея Цаплиенко, озвучивающего ртом «чэсни новыны» незалежной:

«…По озвученной версии, проиллюстрированной короткими цитатами из беседы с Логуновым и Ко, подозреваемый, даже отдыхая на альпийских курортах, делал все, «чтобы над Харьковом взвился российский триколор». Он знакомился с пророссийски настроенными немецкими депутатами. После чего писал им письма, они озвучивали их в Бундестаге как собственные мысли. А затем эти речи политиков российские пропагандисты использовали против Украины».

В чем еще можно обвинить Логунова? Ну, к примеру, в том, что «…женщина, переводившая его письма Саре Вагенкнехт, рассказывала, что Логунов присылал ей фото погибших на Донбассе детей, разрушенных домов, уверяя, что это - дело рук украинских военных. И она в конце концов поверила…» А после приведенной цитаты, якобы принадлежащей Мехти Логунову, «…если бы я был моложе, то, может быть, и к Стрелкову пошел бы», - всем шаманам мира вообще впору бить в бубны.

Спросите, а что же «резидентурная группа»? Вот, в этом фрагменте публикации она вся более чем отчетливо прослеживается: «…в СБУ побывали десятки знакомых Логунова и его родственники, чьи имена нашли в его записной книжке. А также те, копии чьих документов у него изъяли. Наличие этих копий, кстати, заподозренные в шпионаже и диверсиях люди объясняли тем, что таким образом Дед подбирал будущих работников для проектируемого им завода. Показывая им фото изъятых гранат и другие улики, следователи и опера описывали, какие большие сроки можно получить за терроризм и госизмену при таких «железных» доказательствах. Поскольку большинству из допрашиваемых было «за шестьдесят», это производило на них впечатление. И чтобы уменьшить срок, сделать его условным или вообще избежать ответственности, подозреваемые писали признания о том, что Логунов завербовал их в диверсионно-шпионскую организацию. Но, мол, ничего противозаконного они еще сделать не успели, чистосердечно раскаиваются и поэтому рассчитывают на непривлечение к ответственности».

Прочитав подобное, шаманы также могут бить в бубны, но лучше - непосредственно в «бубен» каждого причастного к фальсификации обвинения против 84-летнего харьковчанина.

Стоит отметить, что автор статьи мастито ссылается на… следствие, которое, повторимся, по его же словам, все материалы дела содержит в засекреченном варианте. Псевдо«Факты» внезапно выясняют, что Логунова, оказывается, интересовало не только восстановление заводов:

«Так, его интересовали ядерные исследования, проводимые ХФТИ, а также места захоронения радиоактивных отходов - якобы в целях создания «грязной» бомбы».

Ну, наконец-то! Грязная ядерная бомба - это вам, как говорится, не мелочь по карманам тырить. Это - прямая угроза физического уничтожения всея Украины, причем, очень циничным и извращенным способом. Осталось лишь выяснить самую малость, а именно: причастен ли к «группе Деда» некий таинственный «главарь диверсионной группы российской спецслужбы, готовившей теракты против украинских государственных и общественных деятелей», о задержании которого 17 августа 2017 года отрапортовали в СБУ?

Псевдо«Факты» утверждают, что СБУ совместной с Главной военной прокуратурой Украины точно установили, что он был «…командир одной из террористических групп, действовавшей на Донбассе, вернулся в родной Харьков, но предварительно он был завербован представителем Главного разведуправления Генштаба ВС РФ, поручившим террористу провести ряд диверсий». Этот «Мистер Икс» красной нитью проходит сквозь все «журналистское расследование» Гавриша. Но, к глубокому разочарованию последнего, «…официального подтверждения или опровержения того, что он также причастен к группе Деда, в спецслужбе и прокуратуре получить не удалось из-за засекреченности материалов».

Зато писакам удалось преодолеть, казалось бы, непреодолимые преграды, и «выяснить» у своих источников, что «…тот диверсант, возглавляя одно из подразделений террористов на временно неподконтрольной Украине территории, развил там торговый бизнес, отжимая ларьки и магазинчики у местных коммерсантов. Но через некоторое время, когда российские военные немного его «прижали», решил перебраться домой. Для этого ему пришлось согласиться на сотрудничество с ГРУ».

Так и хочется воскликнуть: имя, СЕСТРА, имя! Ибо не брат ты нам, гнида бандеровская… Очевидно одно: низкопробное чтиво в псевдо«Фактах» не выдерживает никакой критики!

«Вместо рассказа об очередной и весьма успешной провокации СБУ, газетчики заливают в мозги пипла дерьмо про почти столетнего деда с гранатами (оказавшимися муляжами), готовившего теракт. ДБ!... Но один очень полезный вывод напрашивается сам собой. Граждане, остерегайтесь провокаторов! Поймите, Украина не та страна, где можно шуточки шутить на тему «сопротивлямса»: вас очень аккуратно и грамотно, как Мехти, как Правдивого, как Дубенко, как Савченко и Рубана провокаторы от «лысарей свитки и швайки» оформят на о-о-очень длительные срока под бурные и продолжительные аплодисменты пустоголового «свидомого всемства». И никакие адвокаты ничего сделать не смогут. Запомните: Шумерия - страна прирожденных полицаев и предателей!.. Не надо играть в партизан. Это для вас плохо кончится. Помните: дерьмо в головах должно перебродить само! Из разбитой головы оно только расплескивается вокруг. В конце концов, епископ всегда сильнее генерала. Слово сильнее оружия. А история Мехти Логунова, как и история Горловской Мадонны, уже стала символом беспощадности и свирепости нынешнего украинского режима. Берегите себя!», - так прокомментировал происходящее киевский репортер Владимир Рыбин.


Источник: antifashist.com