Далеко ли русскому солдату до Днепра? О географии и украинской истерии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-14 12:24


Антимайдан, Антимайдан Днепропетровск, Антимайдан Украина

Украинский генерал обвинил Россию в стремлении «дойти до Днепра».

Присутствие России в Азовском море сейчас угрожает безопасности Украины, причем у Москвы есть виды на часть украинских территорий, уверен генерал-лейтенант, бывший замначальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко.

В эфире ObozTV генерал поделился опасениями насчет возможностей российских катеров, оснащенных крылатыми ракетами «Калибр». Дальность полета этих ракет покрывает всю территорию Украины, заметил Романенко. Неужто генерал всерьез думает, что ракеты в сторону Украины полетят?

А нам до Днепра и идти никуда не надо

Оказывается, если не думает, то опасается, в прямом эфире, во всяком случае. Он так и заявил, обращаясь к украинскому зрителю, что уверен, что российский Генштаб нацелился на южные и восточные области Украины, строя планы «до Днепра».

Но до Днепра дойти русскому солдату просто. Начинается Днепр с ручейка на Валдае, а потом набирает силы и доходит до Смоленска, а потом через многочисленные леса, пересекает о Оршанскую возвышенность. Так что русского Днепра много, потом он уходит через Белоруссию в Украину, совсем как сам генерал-лейтенант в юности.

Родился Романенко на Украине, в Нежине, школу заканчивал в Балашихе в Подмосковье, высшее военное образование получал в Минске. А потом вновь учился в Военной командной академии ПВО имени Г.К. Жукова, опять же в Москве. Странно только, что генерал лейтенант запаса, доктор военно — технических наук профессор Игорь Романенко так нападения России боится? Или по должности бояться положено.

Но, видимо,не сумел, как ни старался. А ведь старайся генерал и Россию почаще ругай, был бы уже министром вооруженных сил Украины. НЕ сложилось что-то у генерала. Вот теперь старается, наверстывает, ведь как хорошо быть генералом, действующим, а не в отставке.


Источник: news-front.info