Больницы и морги Донбасса переполнены украинскими военными

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-27 14:56


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости мира, Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Вооруженные конфликты. Боевые действия

Больницы и морги на Донбассе, который контролируется ВСУ, переполнены украинскими военными. Солдаты ВСУ подрываются на собственных минах, страдают из-за неосторожного обращения с оружием или в разборах с сослуживцами.

Военное командование ВСУ намеренно занижает количество потерь среди личного состава в Донбассе. Такими данными распологают в ЛНР, их сообщил официальный представитель оборонного ведомства Андрей Марочко.

«Морги и больницы Лисичанска переполнены, станции переливания крови испытывают острую нехватку донорской крови. Только за последний месяц в медицинские учреждения поступило около 20 трупов и более 50 раненных боевиков ВСУ», — заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Как он уточнил, большинство военнослужащих украинской армии гибнут из-за подрывов на собственных минах, неосторожного обращения с оружием и в результате межличностных конфликтов.

«Благодаря грубейшей халатности украинских офицеров в нашем распоряжении данные о состоянии и дислокации ряда соединений и частей оккупационных сил, их планы на ближайшую перспективу. Морально-психологическое состояние и уровень воинской дисциплины по-прежнему находится на крайне низком уровне. Так, с начала августа в подразделениях ВСУ, находящихся в зоне проведения карательной операции, зафиксировано около 90 случаев преступлений, связанных с криминалом», — сказал Марочко.

Накануне, 26 августа, в зоне проведения ООС на Донбассе погибли два украинских военнослужащих и еще четверо получили повреждения.

Как сообщается на странице пресс-центра штаба ООС в Facebook, на Луганском направлении в районе ответственности одной из бригад произошло два случая подрыва на минно-взрывных устройствах.

"Выполняя боевое распоряжение командира батальона по проверке минно-взрывных заграждений в результате подрыва на взрывном устройстве один военнослужащий был ранен, еще один получил травмы. В районе обороны другого батальона из-за личной неосторожности военнослужащего произошел подрыв минно-взрывного устройства, в результате чего два военнослужащих погибли, два получили боевые травмы. По данным фактам проводится тщательная проверка", - сказано в сводке.


Источник: novorossiia.ru