Басурин: ВСУ на своих позициях размещают флаги разных стран – от Кидая до США

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-18 15:31


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии, Антимайдан Украина

Заместитель командующего оперативным командованием ВС самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин заявил в субботу, что Вооруженные силы Украины, нарушают международные нормы, вывешивая 6на своих позициях флаги других государств.

В частности, по словам Басурина, сейчас в районе Авдеевка на позициях ВСУ размещен флаг Китая, а ранее там же не раз были замечены флаги других стран.

«На позициях (ВСУ – ред.) в районе Авдеевки мы неоднократно отмечали показное вывешивание флагов иностранных государств – Польши, США, Венгрии, Чехии. Последние дни на позициях ВСУ показательно вывешен флаг Китайской Народной Республики», - уточнил Эдуард Басурин.

При этом он напомнил, что вывешивание национального флага на позициях одной из сторон вооруженного конфликта, согласно международной практике, означает участие этого государства или его граждан в военных действиях. Однако, Басурин отметил, что в Китае вряд ли хоть что-то знают о происходящих в Донбассе событиях, и еще менее вероятно, чтобы китайские добровольцы принимали в этих событиях участие, так как китайское законодательство запрещает наемничество в любом проявлении.

«Соответственно, использование флага страны, не участвующей в военном конфликте, одной из противоборствующих сторон, является нарушением международного права», - подчеркнул Басурин.

При этом он добавил, что в Донецкой народной республике примут меры, чтобы фото и видеодоказательства данных нарушений международных конвенций со стороны Украины были доведены до сведения Китайской народной республики.

Читайте ИА «Политика сегодня» в Яндекс.новостях

Автор: Александр Люблинский


Источник: polit.info