Азаров жестко ответил Ницой, обвинившей украинских детей в незнании Бандеры

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-15 18:08


Антимайдан Украина

Одиозную украинскую писательницу Ларису Ницой возмутило то, что украинские дети ничего не знают о Степане Бандере. По ее словам, она посетила детский лагерь, расположенный на территории Украины, и пела песни из репертуара «Украинской повстанческой армии» (УПА1 запрещена в России. — Прим. ФАН). В тексте одной из них фигурировал идеолог украинского национализма. Как утверждает Ницой, «из 60 ребят лишь двое знали, кто такой Бандера».

«Ответ детей: «Бандера — это тот, кто играет на бандере». У меня просто нет слов», — заявила Ницой в интервью телеканалу ZIK.

Экс-премьер Украины Николай Азаров разговоре с корреспондентом Федерального агентства новостей жестко отреагировал на слова так называемой писательницы и подчеркнул, что говорить о Ницой необходимо как можно меньше, поскольку обсуждения популяризируют тот бред, который исходит из ее уст.

«Чем меньше мы будем упоминать фамилию этого недостойного человека, тем лучше. Я могу сказать только одно: последние четыре с половиной года киевский режим искажает историческую правду и формирует у населения, прежде всего, у детей, некое «новое мышление», популяризирующее радикальный национализм», — говорит политик.

Бандера, продолжает Николай Янович, является главным «героем» действующей украинской власти — даже президент Петр Порошенко называет себя «циничным Бандерой».

«Проводятся бандеровские чтения, хотя этот человек не является автором научных трудов. Это не более чем бандит с большой дороги. Однако на Украине проводятся бандеровские чтения. Линия [государственной политики Украины] понятна. А то, что ей кто-то подпевает… Чем меньше мы будем вспоминать фамилию [Ницой], тем большую службу мы сослужим для людей», — резюмировал Николай Азаров.

Лариса Ницой известна провокационными, резкими высказываниями. В частности, ее возмутило то, что сотрудники СБУ говорят на русском, а дети Донбасса приезжают отдыхать на Украину в лагеря.

1 Организация запрещена на территории РФ.


Источник: riafan.ru