Александр Захарченко награжден орденом Почета Республики Южная Осетия

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-27 15:15


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Гибель Александра Захарченко. Убийство главы ДНР в Донецке, Антимайдан, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

В воскресенье, 26 августа, Глава Донецкой Народной Республики принял участие в торжественном собрании, посвященном 10-й годовщине признания государственной независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

Мероприятие прошло в столице РЮО Цхинвале. Также на торжественном собрании присутствовали делегации из Российской Федерации, ЛНР, Сирии, Абхазии и других государств.

В начале мероприятия с докладом выступил Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, в котором отметил, что путь Южной Осетии к признанию был долог и труден, но народу Осетии удалось сохранить государство, и сегодня Республика живет и развивается.

После доклада главы республики началась церемония награждения. Анатолий Бибилов награждал орденами и медалями, как жителей республики, так и делегатов иностранных государств. В свою очередь награжденные поздравляли со сцены жителей Республики Южная Осетия с праздником.

С поздравлением выступил помощник Президента Российской Федерации Владислав Сурков.

«Я поздравляю жителей Республика Южная Осетия с праздником. Я хочу напомнить всем, что Южная Осетия является первым и единственным государством, у которого хватило смелости, дерзости, честности и верности признать Донецкую и Луганскую Народные Республики.Это был не просто символический жест. Все мы знаем, что та финансовая, торговая, экономическая, юридическая и организационная инфраструктура, которая создана в Южной Осетии для этих Республик, является дорогой жизни в условиях блокады, которую совершает в отношении народа Донбасса киевский режим», - сказал Владислав Сурков.

В ходе торжественного собрания орденом Почета Республики Южная Осетия за вклад в развитие дружеских отношений между народами был награжден Глава Донецкой Народной Республики.

Обращаясь к присутствующим, Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко поблагодарил руководство РОЮ за награду и за помощь в создании и становлении Донецкой Народной Республики.

«Уважаемый президент, уважаемые гости, я счастлив и горд, получить в этот день эту награду. Действительно, то, что делает для нас Южная Осетия, нельзя переоценить. Осетины первыми признали независимость Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, и мы никогда не забудем то, что вы для нас сделали. Есть братья по крови, а есть братья по духу, и братство по духу часто бывает сильнее. Мы с вами братья по духу. Уважаемые осетины, поверьте, для нас этот праздник такой же святой, как и для вас. Сегодня ваши сыновья воюют на нашей земле. Низкий поклон их матерям за прекрасных воинов. Огромное спасибо за то, что вы есть! Осетия! С праздником!» - сказал Александр Захарченко.

Праздничные мероприятия в этот день продолжились на главном стадионе города Цхинвал. Вначале для горожан и гостей Республики была показано яркое театрализованное представление «Южная Осетия – история мужества». Затем – концерт с участием российских звезд.


Источник: av-zakharchenko.su