4 года со дня гибели Героев НОД

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-08-06 18:26


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Крым, Антимайдан Славянск. Новости. Бои в Славянске, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан, Антимайдан Украина

6 августа находясь при исполнении долга по защите Отечества в информационной борьбе Коренченков Сергей погиб вместе со своим коллегой – ополченцем «информационного Корпуса» Андреем Вычало и российским фотокорреспондентом МИА «Россия сегодня» Андреем Стененым. Находясь в составе колонны беженцев, журналисты подверглись шквальному обстрелу со стороны украинской армии. После расстрела каратели подожгли останки людей и транспорта, намереваясь скрыть следы происшедшего. Опознать тела погибших смогли только по результатам экспертизы.

Коренченков Сергей Георгиевич (Симферополь)

С апреля 2013 года активист Народно-освободительного движения в Крыму.

Участвовал во всех мероприятия НОД, активно помогал, предлагал и брал на себя ответственность в организации акций.

С января 2014 года координатор НОД в Крыму и Украине.

При его координации были проведены мероприятия по установлению дежурства у Базы Беркута в г. Симферополе, организация массовых акций по защите Совета Министров АРК и Верховного Совета Крыма, а именно 26 февраля НОД Крыма совместно с казаками, с 9-00 утра и до конца стоял в первых рядах в противостоянии с радикальными силами меджлиса и правого сектора.( 300 НОДовцев против 5000 радикалов), основные силы в виде только сформировавшихся отрядов самообороны Аксенова и Шеремета пришли после обеда. 26 февраля послужило отправной точкой в последующих событиях в Крыму.

Так же были проведены масса мероприятий в виде акций митингов – 21 февраля выдавливание НОДом евромайдановцев из под ВС АРК. Собрания активистов и проведение акций на пл.Ленина в Симферополе, которые были освещены в вражеских СМИ. Участие в телевизионных эфирах, где Сергей четко задавал основную линию НОД.

В период подготовке к Референдуму 16 марта Сергеем был найден штаб для деятельности НОДа, в этом штабе принимали политических беженцев-активистов с материковой Украины и вели информационную деятельность по подготовке к Референдуму и правдивого освещения событий в Крыму, попутно участвуя в уличных акциях и блокировании деятельности иностранных агентов.

После воссоединения Крыма с РФ, деятельность штаба продолжалась, продолжали приезжать политические активисты соратники с Украины, в следствии ухудшения положения дел на Востоке Украины и активизации там карательных отрядов по подавлению Народа Донбасса, Сергей поехал в Славянск к И.Стрелкову, но был с соратниками арестован военной контрразведкой сбу-цру, после освобождения вновь отправился в Славянск где под командованием И.Стрелкова организовал Информационный Корпус и стал военным корреспондентом ДНР, материалы снятые Информационным Корпусом брали все без исключения ведущие Российские СМИ, так же некоторые материалы были предоставлены в ООН в качестве доказательств присутствия миссии ОБСЕ и не препятствия их работе на месте крушения Боинга.

Сергей погиб в начале августа 2014 года вместе с соратником Андреем Вячало и корреспондентом РИА Сегодня Андреем Стениным.

Вячало Андрей (Дмимитров, Донецк)

Андрей включился в деятельность НОД еще в начале 2013 года, координировал НОД в г. Донецке. Проводил много мероприятий, вел информационную деятельность.

С начала активной фазы сопротивления в Донецке, я спросил его возьмет ли он в руки оружие ? Андрей ответил – “Я буду до конца стоять с флагом, наше оружие правда.”

Когда в Славянск приехал Сергей Коренеченков, Андрей присоединился к нему и помогал вести информационную деятельность Информ. Корпуса.

Погиб в начале августа 2014 года вместе с соратником Сергеем Коренчековым и фотокорром РИА Сегодня Андреем Стениным.

Детей нет, остались родители, брат, жена.


Источник: rusnod.ru