Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-04 18:18


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР, имеет тенденцию к обострению.
Несмотря на объявленное перемирие, за истекшие сутки нами зафиксировано ТРИ нарушения режима прекращения огня со стороны противника.
Обстрелу подверглись районы населенных пунктов КАЛИНОВКА, ПЕРВОМАЙСК и ПРИШИБ.
При обстрелах ВСУ применяли 82-х мм. минометы, гранатометы различных видов и стрелковое оружие.
Всего по территории Республики было выпущено более ДВАДЦАТИ различных боеприпасов. Обстрелы проводились с позиций 14-ой и 53-ей бригад ВСУ, командирами которых являются военные преступники – ВОЙЧЕНКО и ГРУЗЕВИЧ.
В нарушение Минских соглашений подразделения ВСУ, вблизи линии боевого соприкосновения, продолжают использовать беспилотные летательные аппараты.
Так, 3 июля украинские БЛА работали в районе населенного пункта НОВОТОШКОВСКОЕ. Данные мероприятия осуществляются расчетом БЛА 53-й механизированной бригады с целью проведения рекогносцировки, а также проверки маскировки своих позиций.
В связи с тем, что среди военнослужащих ВСУ растет количество недовольных проведением карательной операции против собственного народа, в подразделениях украинских силовиков снижается уровень морально-психологического состояния, а также растет количество неуставных взаимоотношений и случаев употреблений спиртных и наркотических средств личным составом.
Несмотря на попытки командования ВСУ, скрыть подобные нарушения воинской дисциплины, нам продолжает поступать информация о новых фактах морального разложения украинской армии. 
Так, 30 июня текущего года, в 61-й Военно-медицинский госпиталь (село Володарское Донецкой области) поступил военнослужащий из состава
53 механизированной бригады рядовой КРАВЧУК с диагнозом «абстинентный синдром», приобретённый в результате систематического употребления наркотических веществ и алкогольных напитков. 
Днем позже, список небоевых потерь ВСУ пополнил военнослужащий 3 батальона 72 бригады рядовой ГАЕВ, который в результате неосторожного обращения с ручной гранатой, получил тяжелое ранение. В ходе медицинского обследования выяснилось – боец находился в сильном алкогольном опьянении.
Для того, чтобы хоть как-то подбодрить своих подчиненных, командный состав прибегает к непопулярным методам обмана – заявляет о мнимых победах и занятии ВСУ населенных пунктов, которые и так уже находились под их контролем. Как говорится – «Где добра нет, там не ищи правды».
Мы же, в свою очередь, продолжаем повышать уровень профессионализма личного состава и готовы к выполнению задач по защите нашей Республики. Сегодня в подразделениях НМ прошли занятия по огневой подготовке, в ходе которых личный состав повысил навыки владения стрелковым оружием и вооружением боевых машин.
Кроме того, в отрядах НМ ЛНР проводятся занятия по требованиям безопасности под руководством командиров подразделений.
В очередной раз хочу заявить, что Народная милиция ЛНР неукоснительно соблюдает Минские договоренности в части, касающейся «Хлебного перемирия».
ВОПРОС: В отчете СММ ОБСЕ за 1 июля вновь говорится о присутствии украинских военнослужащих на участке разведения сил в районе Золотого. На этот раз наблюдатели видели, как на участок разведения въехал военный грузовик с военнослужащими и легковой автомобиль. Известно ли Вам, что делают украинские силовики на участке разведения?
ОТВЕТ: Да мы полностью контролируем и знаем, что происходит в районе Первомайск-Золотое. В нарушение пункта 4 Меморандума от 19 сентября 2014 года, пункта 2 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года, а также пункта 8 Рамочного решения 20 сентября 2016 года, ВСУ продолжают перегруппировку, доукомплектование личным составом, вооружением, боеприпасами, ГСМ и дооборудуют свои позиции в инженерном отношении.


Источник: mil-lnr.info