ВЯЧЕСЛАВ ТЮРИН: “ХЛЕБНОЕ” ПЕРЕМИРИЕ В ГОРЛОВКЕ: В ЗАЙЦЕВО ОПЯТЬ РАЗРУШЕН ЖИЛОЙ ДОМ.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-08 21:35


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

Благополучно перешагнувшая в срединный рубеж, сравнительно жаркого (при довольно скромном количестве дождей, что никак не радует дачников) лета Горловка, по-прежнему, «забивая» на окружающую обстановку (уже не сколько из требований всезнающих экспертов и аналитиков, не способствовать рассеиванию панического настроения, сколько просто из-за глубокой апатии к ситуации с войной. Ну реально уже всем горловчанам надоела эта неопределённость, изредка маскируемая яркими зрелищными Праздниками… Ну, чтоб не возмущались… И не заявляли о подорожании топлива, повышении цен на проезд в автобусе… ) продолжает ПРОСТО ЖИТЬ. И пытается этому радоваться, вместе с жителями. Однако, тем не менее, даже, во время летнего «хлебного»(интересно, какое название осенью будет? «Яблочное»? «Ореховое»? «Урожайное»? Хотя, какая разница, если вурдалакам из ВСУ — всё равно?) перемирия, существует вероятность возобновления боевых действий в масштабном варианте, на всей линии фронта…

Итак, пока, вчера днём, горловчане праздновали День Семьи Любви и Верности (достойный и красивый СЛАВЯНСКИЙ ответ навязанному нашей молодёжи Дню Святого (ратующего за нетрадиционные отношения) Валентина, (под влияние которого попали даже представители одного из самых «патриотичных» ОД Горловки, в 2016 году, присоединившись к своим европейским собратьям), на линии фронта, как сказал бы замечательный писатель Ремарк, было без перемен… Ну потяфкивали иногда стрелковые орудия со стороны карателей ВСУ, прощупывая оборону горловчан, пока руководство «зрадно-переможных» войск, довольно смело торговало участками позиций, для заступающей на ротацию смены. Ну, почтенные «лыцари» даже со своих мзду берут… Им — за державу не обидно… В общем — некогда было нарушать всякие договорённости. Ибо торг был великий…

Мирное население Горловки, в это время, вполне заслуженно и довольно-таки интересно поводило выходной день, наслаждаясь ярким зрелищем, Праздника, устроенного активистами и волонтёрами всевозможных благотворительных организаций. На данном мероприятии, смогли оказаться даже приехавшие зрители из Артёмовска и Краматорска. Представляете как зрелище объединяет? На что способна сила актёрского мастерства и музыки! Воистину, мир способна спасти лишь Красота… Вот побольше бы её в наших сереньких буднях… Глядишь, так и война бы закончилась, оттого, что всем бы стало ещё более неинтересно её наблюдать… Война заканчивается, когда все ЗАНЯТЫ, и увлечены чем-то объединяющим, не так ли?

Во время концертной программы, зрители смогли насладиться, всяческими музыкально-хореографическими номерами от молодых и юных дарований, а также поучаствовать в конкурсе за право стать образцовой семьёй. Завидуйте, убеждённые холостяки… Вам — не понять…

Для более «продвинутых» и молодых, проводились соревнования по сборке и разборке оружия (ну куда ж без военного колорита? Ибо — война…) и фейс- «арт». Оценили. На «5+».

Одним словом — всем всё понравилось. Особенно выступление талантливых молодых вокалистов, вводящих своими голосами в состояние близкое к Нирване…

Ну, а вечером, того же дня 7 июля, пока одна часть населения Горловки, расположившись возле экранов телевизоров и ноутбуков, сжимая кулаки болела за сборную России, в матче «Россия- Хорватия» (это в том самом, после которого два перевозбуждённых, от любви друг к другу, молодых хорвата, записали видеообращение непонятно к кому, со словами «Слава украине». Непонятно только было какое отношение сии молодые люди пострадавшие от переизбытка урины ударившей в голову, имеют отношение к украине… А! Так это же русофобия! Вот оно что… Ну… Лечить, лечить и ещё раз лечить… Или подать в суд. Иск о защите чести и достоинства. За оскорбление), а другая часть (возможно) занималась поисками папоротника, благодаря сокращению комендантского часа (ну нету у нас его в Горловке! Нету! Лично я — не видел… Я про папоротник, если что… ), боевики ВСУ, благополучно, заложив за воротник, поздравили своих фанатов из сборной Хорватии, посвящая им очередные снаряды упавшие на жилые дома Зайцево и Докучаевска. Как результат всего этого — разрешение дома по улице Рыбалко 236 (Зайцево). Вот вам и добрый вечер…

Ну а по поводу, пресловутого подорожания топлива в ДНР, реакция населения — ещё не предугадана, поскольку подорожание — в проекте.

В общем — как-то так вот… И зрелища вроде получили, но и хлеб отняли…

И спасает горловчан только железное терпение и ( ну чего греха уже таить-то? Давайте начистоту…) ОТКАЗ ОТ ПРОСМОТРА ОЧЕРЕДНЫХ «БРИФИНГОВ» о ситуации вокруг. Многим уже — понятно: прогноз на будущее — неопределённость… А потому, и жить, ПРОСТО ЖИТЬ, (выживать) хочется именно СЕГОДНЯ. Думать о завтрашнем дне — трудно…

Ибо война у нас. Непонятная и бессмысленная…

Но мы — твёрже гранита. Мы просто перестанем смотреть «политику» и будем улыбаться друг другу, верно? И ценить Красоту…

Всем — Мира, горловчане! И Любви!

Сяпочки, за внимание…


Источник: sovetsoyuz.su