В Одессе проходит парад остатков украинского флота: Порошенко вновь обещает вернуть Севастополь

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-01 17:05


Антимайдан Украина, Антимайдан Крым
В Одессе сегодня проходят торжества остатков украинского флота по случаю Дня Военно-морских сил Украины.

Торжественные мероприятия начались с акции-напоминании об осужденном в Крыму по обвинению в терроризме Олеге Сенцове. Около десятка украинских моряков в парадной форме стояли с бумажками с призывом спасти голодающего арестанта, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

После торжественного поднятия флаг на флагмане фрегате «Гетман Сагайдачный», песен и наград, на потеху собравшимся парадно прошли несколько малых бронированных артиллерийских катеров, построенных на заводе Петра Порошенко.

«Становление и развитие украинского военного флота происходило и продолжается в условиях жесткого противостояния действиям страны-агрессору – Российской Федерации.

В 2018 году Военно-Морские Силы показали весомые результаты боевой работы многотысячного коллектива. Вводятся стандарты НАТО. Наглядно можно это увидеть совместных учениях с кораблями стран альянса, которые посещают Одессу», – поздравил моряков министр обороны Украины Степан Полторак.

А секретарь Совбеза Александр Турчинов в своём поздравлении отметил, что с начала новейшей истории «Незалежной» Россия всячески пыталась помешать утверждению Украины как дееспособной морской державы.

«Несмотря на большие потери после российской агрессии, морская отрасль, Военно-морские Силы восстанавливают свой потенциал… Склоняем головы перед памятью погибших героев! За время проведения АТО / ООС, выполняя задание, погиб 51 военный из состава ВМС, ранены 488 моряков», – отметил Турчинов.

Поздравил ВМС Украины и президент Пётр Порошенко, подбодрив моряков тем, что верит в «украинский Севастополь».

«Верю, что совместными усилиями мы возродим и приумножим морскую славу Украины, а Государственный Флаг на наших кораблях снова поднят в бухтах украинского Севастополя», – заявил Порошенко.


Источник: www.politnavigator.net