В Киеве предрекли конец Украине в случае попытки вернуть Крым силой

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-07 13:30


Антимайдан Киев, Антимайдан, Новости Новороссии, Антимайдан Крым, Антимайдан Украина

Попытка Киева вернуть Крым в состав Украины силой приведет к концу государства. Об этом в интервью «Левому берегу» заявил бывший министр обороны страны Анатолий Гриценко.

«Если бы Украина избрала президента, который начнет силой отбирать Крым и Донбасс, тогда санкции с России снимут, против нас введут, и на этом Украина закончится», — считает он.

По его информации, существует некий «неофициальный план» по прекращению конфликта в Донбассе, который не предусматривает силовых методов. Однако осуществлять его не торопятся по двум причинам.

«Первая — план рассчитан на три-пять лет, и его не будут согласовывать с властями, которым осталось меньше года. Вторая причина — это неспособность украинской власти держать слово. Не только перед своими гражданами, но и перед партнерами. Поэтому при действующем президенте [Петре Порошенко] этот план не запустят», — рассказал экс-министр.

В июне первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что вопрос возвращения Крыма в состав страны можно решить предоставлением региону особого статуса. По его мнению, речь может идти, к примеру, о национально-культурной автономии. Кравчук подчеркнул, что тема Крыма должна рассматриваться отдельно от Донбасса.

Крым и Севастополь вошли в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума. Большинство проголосовавших жителей полуострова поддержали такое решение. Киев отказался принять новый статус региона.


Источник: lenta.ru