В Харькове около 20 «азовцев» сильно избили охранников ресторана, полиция, как всегда, отморозилась

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-02 15:26


Антимайдан Украина

Харьков, 1 июля.

Первая столица Украины вновь фигурирует в украинских криминальных сводках. Так, в Харькове в ночь на 1 июля украинские радикал-националисты из "Азова" устроили жестокую драку с охраной ресторана, которая окончилась стрельбой. Об этом проинформировал харьковский журналист Спартак Головачев.

По его словам, около 20 представителей нацбатальона "Азов" отдыхали в ресторане "Шампань" на Салтовке. В какой-то момент завязался конфликт с персоналом, после чего были вызваны сотрудники охранного ведомства. Однако прибывшие на место инцидента охранники не смогли утихомирить буйных и подвыпивших националистов. Вместо этого около двадцати "воинов" жестоко избили одного из двух приехавших на вызов сотрудников охраны.

"Перестрелка у ресторана "Шампань" на Салтовке, где "праздник" у батальона "Азов". Около двадцати "воинов" жестоко избили одного из двух приехавших на вызов сотрудников охраны. Оценить состояние здоровья избитого не мог, но бронежилет у него был мокрый от крови. Со слов сотрудников полиции, арестовывать они никого не собираются, лишь записывают пояснения", - сообщил журналист на своей странице в Facebook.

При этом Головочев акцентировал внимание на том, что сотрудников полиции заинтересовал не истекающий кровью охранник, а его журналистское удостоверение. Сотрудники принялись опрашивать потерпевшего только тогда, когда он оказался в карете скорой помощи, которая приехала на место происшествия спустя 15 минут после вызова.

"Опытный водитель скорой помощи , оценив окружающую ситуацию, негромко сказал про себя : “сегодня опять будет бессонная ночь с избиениями и колото-резанными ранами”, - пишет Головачев.

В свою очередь в Нацполиции Харьковской области сообщили, что конфликт между "азовцами" и администрацией ресторана "Шампань" возник из-за оплаты заказа.

"В 00:23 правоохранителям поступил сигнал о конфликте по поводу оплаты заказа между работниками и посетителями ресторана "Шампань" на улице Краснодарской. Администратор заведения вызвала частную охранную фирму. После приезда между ее сотрудниками и тремя посетителями вспыхнула потасовка, во время которой мужчина получил рассечение брови и синяки. Затем гости расплатились по счету и покинули ресторан", - говорится в сообщении.

Отметим, что ранее в Киеве радикал-националисты облили неизвестным веществом журналистку Антонину Белоглазову, которая является корреспондентом трех СМИ. Отметим, что и тогда сотрудники правоохранительных органов не пресекли действия беспредельщиков. 


Источник: nahnews.org