В Госдуме хотят помочь гражданам ЛДНР и политическим беженцам из Украины

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-12 13:00


Антимайдан, Антимайдан Украина, Помощь беженцам, Новости Новороссии

Жители республик Донбасса должны иметь право на свободное трудоустройство в Российской Федерации без получения каких-либо дополнительных разрешений, а беженцы из украины – на политическое убежище.

Об этом в ходе пленарного заседания Государственной Думы заявил депутат от КПРФ Сергей Шаргунов.

«Надо освободить жителей Донбасса от необходимости получения разрешения на работу – трудового патента России. Они хотят здесь работать и должны иметь такую возможность на законных основаниях, а не сталкиваться снова и снова с «отфутболиванием» из всевозможных инстанций и кабинетов.

Это напрямую связано и с тем законопроектом, который мы вносили с коллегой Затулиным «О политическом убежище в Российской Федерации». Нужно защитить конституционное право людей, которые убегают от преследования, которые тяготеют к России, которые известны, как патриоты нашего единства, – на пребывание здесь. Но сейчас действуют нормы, которые принимались когда-то в 90-е годы, о том, что политическое убежище не распространяется на лиц, прибывших из стран с развитым и устоявшимся демократическим институтом.

И, во-вторых, из стран, с которыми РФ имеет соглашение о безвизовом пересечении границ. Эти формулировки сегодня устарели!

Не только из кровоточащего Донбасса, а и из других городов, особенно из Киева, приезжают журналисты, политологи, люди со своей гражданской позицией, которых иначе там просто «упакуют и закроют».

Вы знаете, что осуществилось в отношении моего коллеги Кирилла Вышинского. Но тысячи людей, которые не знают, куда им деться, оказались в тюрьмах украины по политическим причинам», – сказал депутат.


Источник: www.politnavigator.net