«Уже давно не наш»: в Киеве назвали Мариуполь «потерянным»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-11 09:59


Антимайдан Украина, Мариуполь. Антимайдан., Антимайдан Киев

В Киеве уже смирились с потерей Мариуполя. Забыть о том, что Украина контролирует Азовское море, предложил украинский военный эксперт Тарас Чмут.

Россия полностью контролирует Азовское море, а в ближайшее время Украина может потерять и Черное. Об этом заявил в своем блоге украинский военный эксперт Тарас Чмут, мнение которого передает «ПолитНавигатор».

Это пост Чмут посвятил важности учений, которые украинские силовики проводят совместно с американскими коллегами «Си Бриз». Они начались в акватории Черного моря близ Одессы в понедельник.

Один из подписчиков Чмута заявил о том, что украинским военным нужно высадить десант в крымской Балаклаве. На это автор сообщения ответил, что у Украины для этого нет ресурсов – ни людских, технических. Кроме того, один из подписчиков Чмута предложил силой отстоять украинский же портовый город Мариуполь. Однако на это военный эксперт заявил, что это бесполезно, поскольку там якобы «все потеряно». Он также выразил надежду на то, что хотя бы акваторию Черного моря в своей особой экономической зоне Украине следует сохранять.

Украинские пользователи Сети уверены в том, что стране следует применить какие-то контрмеры в ответ на то, что Россия усилила свое военное присутствие в Азовском море. Однако, по убеждению Чмута, Россия держит Азовское море за собой и не собирается эту ситуацию менять.

Напомним, Россия, действительно направила в Азовское море дополнительные военные корабли после пиратского захвата украинским пограничниками рыболовецкого судна «Норд».


Источник: politexpert.net