«Такая страна рядом с нами, с таким руководством»: Лоза об Украине и отказе «Квартета И» от поездок в Крым

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-17 21:23


Антимайдан Украина, Антимайдан Крым

Ростислав Хаит заявил, что если «Квартету И» предложат поехать на гастроли в Крым, то он откажется, поскольку в этом случае Киев может запретить ему въезд на Украину. А у него родственники в Одессе. Известный певец, музыкант и композитор Юрий Лоза считает, что это нормальная позиция прагматичного человека в сложившихся обстоятельствах. Это страна такая рядом с нами, с таким руководством, что ж поделаешь, подчеркнул он.

«Квартет И» откажется от поездки в Крым, если им предложат, заявил Ростислав Хаит в интервью «Говорит Москва». Свою позицию он объяснил тем, что у него родственники в Одессе и он не хочет потерять возможность с ними видеться.

 «Такая страна рядом с нами, с таким руководством»: Лоза об Украине и отказе «Квартета И» от поездок в Крым

Это нормальная позиция прагматичного человека, считает певец, музыкант и композитор Юрий Лоза.

«У него есть родня на Украине, ему могут запретить въезд в страну. Чего тут обсуждать? Это же не говорит о его политических симпатиях или антипатиях. Это абсолютно жизненная ситуация. К сожалению, она такая. Если тебя вносят в списки, то тебе запрещен въезд на Украину. А у него, может, там мать больная. Поймите, это абсолютно житейские дела, абсолютно не связанные с политикой или какими-то заявлениями социального характера», – отметил Лоза.   

При этом музыкант подчеркнул, что это именно украинское руководство «мутит воду». Ведь Россия ни кому из их артистов въезд на свою территорию не запрещала.

«У нас же нет никаких ограничений. А они постоянно вставляют палки в колеса. Глупость же, взять и не пустить человека к больной матери или к ребенку, как например, они поступили с Лолитой Милявской. Нонну Гришаеву тоже не пустили на родину. Вот такая страна рядом с нами, с таким руководством. Что ж теперь делать? Каждый думает о своей жизненной ситуации. Я не говорю, что своя рубашка ближе к телу. Но забота о наших близких - это наша обязанность. Так что я ничего такого не вижу в этом заявлении Хаита», – отметил Юрий Лоза.

Ранее одесские власти отменили спектакль «Варшавская мелодия» с участием Нонны Гришаевой. Такое решение было принято из-за того, что актриса посетила фестиваль детских фильмов в Крыму, который проходил в «Артеке». За несколько дней до спектакля активисты украинской партии «Свобода» потребовали установить запрет на въезд актрисы на родину. В результате такой политики украинских властей Нонна Гришаева была вынуждена перевезти свою семью из Одессы в Москву.

В 2017 году въезд на Украину запретили и Лолите Милявской. Певица ехала к больному ребенку, проживающему с бабушкой, но ее остановили на границе. Лолиту обвинили в нарушении границы и въезде в Крым без разрешения украинских властей. Певице припомнили ее участие в концерте в Крыму в 2015 году. Фамилия Милявской была внесена в базу сайта «Миротворец». 


Источник: nation-news.ru