Сводка официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А.В.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-15 17:18


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и продолжает оставаться напряженной.За прошедшие сутки противник ТРИ раза нарушил режим прекращения огня.
Обстрелу подверглись районы населенных пунктов: СЛАВЯНОСЕРБСК, СОКОЛЬНИКИ и ЖЕЛОБОК.
При обстрелах боевики ВСУ применяли 82-мм минометы, вооружение БМП, станковые противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.
Обстрелы проводились с позиций 53 бригады ВСУ, командиром которой является военный преступник – ГРУЗЕВИЧ.
Несмотря на указания командующего карательной операцией генерала НАЕВА о пребывании в районе боевых действий только подразделений ВСУ, отмечается нахождение в зоне ООС групп иностранных наемников, воюющих на стороне украинских силовиков. 
Так, в районе населенного пункта СВЕТЛОДАРСК дислоцируется около взвода иностранных боевиков. В состав этого подразделения входят: поляки, прибалты и хорваты. В населенном пункте ЗОЛОТОЕ-4 располагается подразделение грузинских наемников. В СТАНИЦЕ ЛУГАНСКОЙ - наемники из экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа».
В нарушение указаний НАЕВА, о запрете нахождения волонтеров, а также националистических добровольческих подразделений в зоне карательной операции, на командный пункт 14 бригады ВСУ, в населенный пункт ВРУБОВКА прибыли представители волонтерской группы «Патриот» с намерениями выдвинутся на линию боевого соприкосновения для посещения передовых позиций.
Также необходимо отметить, что невзирая на запреты, одно из подразделений ДУК «Правый сектор», находящееся в зоне оккупационной операции, регулярно проводит обстрелы наших позиций с целью вызвать ответный огонь, а также соседние позиции ВСУ для обвинения нас в этих обстрелах.
Украинская сторона значительно усилила разведывательные действия у линии боевого соприкосновения. Нами выявлено ведение воздушной разведки карателями из состава 53 бригады ВСУ в районе населенного пункта ЗНАМЕНКА. Предположительно, командование бригады осуществляет данные мероприятия в целях корректировки огня минометных подразделений, расположенных в этом районе.
С целью обвинения НМ в обстрелах жителей подконтрольных ВСУ населенных пунктов, украинские силовики, из батальона «Волынь», минувшей ночью обстреляли позиции 14 бригады в районе ЗОЛОТОГО-4.
Призываем международных наблюдателей зафиксировать, и пресечь подобные провокационные действия украинских националистов, которые могут повлечь гибель мирных граждан и обострение обстановки.
По причине неудовлетворительного морально-психологического состояния военнослужащих и воровстве в частях и подразделениях ВСУ, находящихся в зоне ООС, командующий карательной операции вынужден лично исправлять сложившуюся провальную ситуацию.
В связи с выявлением серьёзных недостатков в одном из подразделений 59 бригады в ходе проверки генералом НАЕВЫМ, 14 июля в бригаду срочно прибыла комиссия из штаба операции. Целью ее работы является проведение инспекционной проверки и отстранении от должности командира батальона. Комиссия рьяно приступила к работе, и чтобы скрыть недостатки офицеры бригады устроили отдых с пьянкой.
Сегодня утром два офицера штаба ООС из состава комиссии с алкогольным отравлением доставлены в Станично-Луганскую Центральную районную больницу.
Военнослужащие ВСУ массово отказываются использовать, так называемую, передовую разработку «Укроборонпрома» - миномет «Молот». В своем рапорте заместитель командира 92 мотопехотной бригады по вооружению указал, что сам миномет - очень плохая копия советского миномета 2С12 «Сани». Новые минометы, поступившие на вооружение бригады, имеют заводские дефекты и следы коррозии. При проведении учебных стрельб, в которых участвовало 12 «Молотов», 2 из них после первого же выстрела вышли из строя, у одного отвалился механизм горизонтирования, у другого - крепление ствола. Необходимо отметить, что запчасти «к чудо оружию» поставляются только за счет коммерческих организаций Украины, которые за хорошие откаты начальнику генерального штаба В.Муженко добились выгодных контрактов на снабжение ВСУ комплектующими с киевским
заводом «Маяк».


Источник: mil-lnr.info