Сводка Народной Милиции ЛНР от 9 июля 2018 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-09 15:57


Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости Новороссии, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

 

9 июля 2018 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР имеет тенденцию к стабилизации.
За прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано.
Несмотря на некоторую тенденцию к стабилизации обстановки, украинское командование продолжает подводить вооружение и технику в зону проведения карательной операции и предпринимает максимум усилий для сокрытия этих действий от наблюдателей ОБСЕ. 
Так, выявлено расположение мобильной огневой группы из состава 1129 зенитного ракетного полка ВСУ в районе населенного пункта ЛОСКУТОВКА, имеющая задачу по прикрытию командного пункта 17 отдельной танковой бригады и техники, рассредоточенной по всей линии боевого соприкосновения на Попаснянском направлении от беспилотников ОБСЕ. Расположение огневой группы обеспечивает контроль воздушного пространства на указанном направлении.
Мы призываем представителей спецмиссии ОБСЕ активизировать наблюдение местности, с целью фиксации запрещенного вооружения ВСУ, а в случае выявления, добиться его отвода на установленные дистанции.
В связи с беспорядочным минированием территорий у линии соприкосновения и участившимися случаями подрывов на собственных минных заграждениях военнослужащих ВСУ, в район населенного пункта НОВОЛУГАНСКОЕ в зону ответственности 3 батальона 72 бригады ВСУ прибыла инженерно-саперная группа. Задача саперов - уточнение схемы минных полей и минирование новых территорий.
Помимо гибели украинских силовиков, на минно-взрывных заграждениях гибнут и мирные жители. Поэтому, в связи с работой украинских саперов, производящих минирование местности, в ближайшее время не исключены жертвы среди жителей близлежащих населенных пунктов.
Украинское правительство продолжает активно вести информационную войну против народных республик. 
Так, по данным нашей разведки, 7 июля, с целью освещения обстановки в зоне операции по геноциду населения Донбасса, в район населенного пункта ЛУГАНСКОЕ в секторе ответственности 1 батальона 72 бригады ВСУ отмечено прибытие и работа группы корреспондентов телеканала «ICTV». Группа, не только подготавливает материалы, дискредитирующие НМ, она также пытается заниматься видео фиксацией наших позиций. Одновременно с этой группой, с целью освещения обстановки в зоне карательной операции, в район населенного пункта МИРОНОВСКИЙ прибыли корреспонденты польских СМИ.
Заявления украинской стороны о мнимых успехах, якобы связанных с продвижением киевских силовиков вглубь «серой зоны», все чаще подвергаются критике и опровержению, причем опровергают подобные заявления, как украинские командиры, так и представители международных наблюдательных организаций.
Так, в конце прошлой недели, в ходе брифинга заместитель Главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что «в текущем году Специальная Мониторинговая Миссия не фиксировала, что населенный пункт ЗОЛОТОЕ-4, о взятии которого триумфально накануне сообщили в штабе ООС, находилось под контролем вооруженных формирований». Иными словами – ЗОЛОТОЕ-4 военнослужащие НМ ЛНР никогда не контролировали и в данном населенном пункте не находились. Также предлагаю обратить внимание на новостной блок ведущего украинского телеканала 112.уа, от 20 марта 2015 года, в котором ясно сообщается, что Золотое-1,2,3 и 4 контролирует украинское правительство, а Золотое-5, так называемые, «боевики».
Подобные заявления международных наблюдателей разрушает всю стратегию командования «ООС» по введению в заблуждение мировой общественности и присвоению мнимых побед. 
В заключение хочу добавить, что строгое соблюдение режима прекращения огня, так называемого «Урожайного перемирия», является неотъемлемой частью комплекса мер по обеспечению защиты и безопасности народной республики. Наши устремления к мирному урегулированию конфликта по-прежнему остаются неизменными. Подразделения Народной милиции огонь не открывают, но бдительно несут службу, при этом мы пристально ведем наблюдение за действиями противника. В случае угрозы или провокации со стороны украинских военных, мы готовы открыть адекватный ответный огонь из разрешенного Минскими соглашениями вооружения, и подавить агрессию противника.


Источник: mil-lnr.info