Сводка Народной Милиции ЛНР от 18 июля 2018 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-18 17:31


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

18 июля 2018 г. Заявление начальника пресс-службы управления Народной милиции ЛНР

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и продолжает оставаться напряженной.
За прошедшие сутки противник ТРИ раза нарушил режим прекращения огня.
Обстрелу подверглись районы населенных пунктов: ПРИШИБ, ЖЕЛОБОК и КАЛИНОВКА.
При обстрелах ВСУ применяли 82-мм минометы, гранатометы различных видов и стрелковое оружие.
Всего по территории республики было выпущено более ТРИДЦАТИ различных боеприпасов. Обстрел велся с позиций 53-й и 72-й бригад ВСУ, командирами которых являются военные преступники – ГРУЗЕВИЧ и ТАТУСЬ.
Несмотря на действие «урожайного перемирия» в рядах ВС Украины продолжают иметь место небоевые потери.
Так, 16 июля при проведении патрулирования местности в районе населенного пункта ЗОЛОТОЕ-4, военнослужащие 14 бригады вышли на свое минное поле, которое не было обозначено на карте. В результате подрыва на мине ДВОЕ военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. Данное происшествие тщательно скрывается командованием от вышестоящего руководства.
По-прежнему морально-психологическое состояние бойцов ВСУ остается неудовлетворительным. Об этом свидетельствует непрекращающиеся происшествия, связанные с употреблением алкоголя и наркотических средств. 
Вечером 17 июля, в 1 батальоне 72 отдельной механизированной бригады ВСУ между военнослужащими, находящимися в состоянии сильного алкогольного опьянения, произошла ссора, в которой один из участников открыл огонь из автомата по своим товарищам. В результате, ТРОЕ военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. По данному факту проводится расследование.
Также о серьезных проблемах и фактической потере управления в 72 бригаде свидетельствуют и украинские волонтеры на своих страницах в соцсетях. Причиной этого они называют полное отсутствие авторитета командира бригады полковника ТАТУСЬ среди подчиненных. Очевидно подобные заявления имеют под собой основания, поскольку волонтеры как никто знакомы с ситуацией в воинских подразделениях.
Результатом коррупционных действий и воровства среди военачальников ВСУ является нечеловеческие условия содержания личного состава в зоне карательной операции, и как следствие непрекращающиеся происшествия, связанные с самоубийствами, дезертирством, повальным пьянством. Командование ВСУ продолжает наживаться на средствах, выделяемых на обеспечение подразделений, находящихся в зоне операции оккупационных сил. 
Так, генеральная прокуратура Украины вскрыла хищения на сумму около 5 миллионов гривен, выделенных на строительство и оборудование взводных опорных пунктов подразделений ВСУ на юго-востоке страны.
Еще одной предпосылкой к хищению бюджетных средств является распоряжение Генерального штаба ВСУ о поставках в зону карательной операции оборудования, предназначенного для подавления сигналов теле и радиовещания. По информации источника, в настоящее время в штабе ООС должностными лицами, ответственными за поставку, прорабатывается схема продажи части данного оборудования.
Вышеуказанные факты ярко иллюстрируют отношение военно-политического руководства страны к своей армии, населению и стране в целом, а также результаты проводимой им политики.


Оперативная сводка за сутки с 17 на 18 июля

За сутки украинские силовики 3 раза нарушили режим прекращения огня, применив СПГ, РПГ, ГП и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районе н.п. Пришиб, Желобок, Калиновка.В 12.00 17.07 СПГ (5) – с направления Крымское – в направлении Пришиб.В 21.05 17.07 СПГ (2), РПГ (9), ГП-25 (10), СО – с направления Крымское – в направлении Желобок.

В 1.50 18.07 МО 82 мм (3), РПГ (2) – с направления Луганское – в направлении Калиновка.
Разрушений и повреждений гражданской инфраструктуры нет.
Потерь среди гражданского населения нет.
Потерь среди военнослужащих нет.


Источник: vk.com