Сводка Народной Милиции ЛНР от 14 июля 2018 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-14 14:48


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

14 июля 2018 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А.В.

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и остается напряженной.
За прошедшие сутки, противник ДВА раза нарушил условия «урожайного перемирия», произведя обстрел позиций Народной милиции из 82-х мм миномета, гранатометов различных видов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов ЖЕЛОБОК и СОКОЛЬНИКИ.
Всего по территории Республики было выпущено ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ различных боеприпасов.
Обстрелы велись с позиций 53-й бригады ВСУ, командиром которой является военный преступник ГРУЗЕВИЧ.
Несмотря на заявления официального Киева о приверженности решения конфликта на Востоке страны исключительно мирным путем, реальная ситуация в зоне карательной операции иная.
Так, по нашей информации, 10 июля, в районе населенного пункта БАХМУТ на базе штаба 72-й бригады ВСУ, проведены сборы со штатными операторами БЛА. В ходе сборов рассмотрены вопросы повышения эффективности ведения воздушной разведки, а также организации взаимодействия с артиллерийскими подразделениями. В связи с этим, мы не исключаем увеличения провокационных обстрелов на Дебальцевском направлении.
Кроме того, в период с 8 июля по 28 сентября, на базе 169-го Учебного центра ВСУ «Десна», под руководством инструкторов НАТО проводится подготовка личного состава взводов снайперов 57, 58 мотопехотных и 10 горно-штурмовой бригад, которые в последствие планируется отправить в зону карательной операции на Донбасс.
В ВСУ продолжает увеличиваться количество преступлений, связанных с хищением военного имущества.
Так, 11 июля, в районе населенного пункта БОРОВЕНЬКИ на базе тылового пункта управления ОТГ «Север», проведены сборы с заместителями командиров соединений и воинских частей по тыловому обеспечению, начальниками служб ГСМ. Данные мероприятия связаны с продолжающейся инспекцией, возглавляемой командующим ОТГ «Север» генерал-майором КРАВЧЕНКО. В ходе работы, КРАВЧЕНКО посетил полевой артиллерийский склад 14 бригады, а также подразделения бригады на переднем крае в районах населенных пунктов ЗОЛОТОЕ и КАЛИНОВО-ПОПАСНОЕ. В результате проверки, выявлены многочисленные факты продажи военнослужащими боеприпасов, военного, технического имущества и ГСМ. Вырученные денежные средства военнослужащие использовали в целях личного обогащения, приобретения алкогольной продукции и наркотических средств. В отношении ряда должностных лиц соединений и воинских частей военной прокуратурой возбуждены уголовные дела.
Военно-политическое руководство Украины продолжает способствовать развитию радикальных фашистских, неонацистских движений в стране. Для осуществления этой цели привлекаются несовершеннолетние дети.
Так, в населенном пункте СТАРОБЕЛЬСК, на территории детского лагеря «Чайка» дислоцируется учебное подразделение добровольческого украинского корпуса «Правый Сектор», которое организовало набор детей из неблагополучных семей для обучения практическим навыкам тактики ведения боя и выживания в условиях войны.
С целью отбора потенциальных кандидатов, украинскими националистами из «Правого Сектора» организованно взаимодействие с местными правоохранительными органами, которые предоставляют националистам информацию о детях, которые могут стать потенциальными учениками данного фашистского лагеря.
При задержании несовершеннолетних преступников, правоохранители предлагают им альтернативу – понести наказание за совершенное деяние, или отправится на обучение в лагерь фашистско-националистического воспитания молодежи.
В связи с этим призываем мировую общественность и международные организации пресечь действия Киева, направленные на зарождение нового поколения фашистов в центре европейского континента. 


Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.

Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы сел Сокольники и Желобок.

Огонь велся из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия.


Источник: lug-info.com