Сводка Министерства Обороны ДНР от 14 июля 2018 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-14 21:33


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Украинские силовики вечером обстреляли Докучаевск, по городу выпущено более 30 гранат – СЦКК

Силовики Киева сегодня вечером обстреляли Докучаевск. Об этом заявил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов

«Зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению Новотроицкое – Докучаевск. Выпущено две гранаты из РПГ-7, 29 гранат из АГС-17. Также использовалось легкое и крупнокалиберное стрелковое оружие», – отметил он.

Якубов уточнил, что обстрел продолжался 20 минут с 17:25 до 17:45.

Ранее сегодня сообщалось, что силовики Киева за сутки выпустили по прифронтовым районам ДНР около 40 боеприпасов.


Заявление официального представителя УНМ ДНР по обстановке на 14 июля 2018 года

За прошедшие сутки украинские оккупационные силы не снизили интенсивность обстрелов по территории Республики.

На Мариупольском направлении обстрелам со стороны украинских боевиков подвергся населенный пункт ЛЕНИНСКОЕ. Украинские террористы из 36-й отдельной бригады морской пехоты выпустили по поселку ДВЕНАДЦАТЬ мин калибром 120 мм.

На Донецком направлении боевики из 93-й отдельной механизированной бригады под предводительством еще одного преступника В.Клочкова, обстреляли населенный пункт ДОКУЧАЕВСК, Петровский и Куйбышевский районы г. ДОНЕЦКА. Огонь велся из гранатометов различный видов и стрелкового оружия, в том числе и крупнокалиберного.

Всего за сутки зафиксировано ЧЕТЫРЕ нарушения режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных сил. Жертв и разрушений нет.

 

***

Продолжаем фиксировать случаи небоевых потерь среди личного состава украинских оккупационных войск. Так, 9 июля, в районе н.п. АВДЕЕВКА, военнослужащий 2 гаубично-артиллерийского дивизиона 92 отдельной механизированной бригады, неся службу в карауле совершил суицид из штатного стрелкового оружия АК-74, выстрелив себе в голову. По информации, полученной из военной прокуратуры, причиной самоубийства стало психоэмоциональное расстройство связанное с семейными проблемами и отказом командования расторгнуть с ним контракт по этим причинам. Также нам известна статистика, согласно которой, в период с 20 июня по 13 июля т.г., военнослужащими ОТГ «Восток» совершено 12 попыток суицида, из которых 8 с летальным исходом, что указывает на крайне низкий уровень морально-психологического состояния у военнослужащих и нежелание командиров выявлять психо-эмоциольные проблемы у военнослужащих оккупационных сил.

 

***

Несмотря на многочисленные проверки и инспекционные комиссии складов РАВ в зоне проведения геноцида населения Донбасса, ситуация с хранением боеприпасов по-прежнему остается критической. В связи с неудовлетворительным состоянием складов вооружения, 12 июля в зону ответственности 36 отдельной бригады морской пехоты в район н.п.БЕРДЯНСКОЕ отмечено очередное прибытие группы офицеров штаба оккупационных сил с целью проверки порядка содержания и хранения имущества РАВ. В связи с гибелью 6 июля ЧЕТЫРЕХ военнослужащих и ВОСЬМЕРЫХ пострадавших на Ровенском полигоне по причине взрыва миномета «Молот», комиссией было отдано распоряжение штаба оккупационных войск о запрете использовать минометы украинского производства типа «Молот» до отдельного распоряжения.

***

По имеющимся у нас данным, в преддверии встречи 16 июля президентов России и США, с целью нагнетания и обострения обстановки, командованию оккупационных сил были отданы распоряжения об усилении провокационных обстрелов территории Республики. По этой причине в зону боевых действий отмечено прибытие групп журналистов ведущих украинских СМИ для осуществления постановочных видеосъемок нарушений режима перемирия, якобы имевших место с нашей стороны.


Силовики Киева за сутки выпустили по прифронтовым районам ДНР около 40 боеприпасов – СЦКК

Украинские силовики выпустили по территории ДНР за прошедшие сутки 36 боеприпасов. Об этом заявил сегодня руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило – четыре раза, – сказал он. – Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 36 единиц».

По данным СЦКК, под обстрелы попали поселок Трудовские и район Вольво-Центра на окраинах Донецка, Докучаевск, а также село Ленинское на юге ДНР.

Применялись минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Жертв среди мирных граждан, а также повреждений жилого фонда и инфраструктуры на данный момент не зафиксировано.

Напомним, что в предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 58 единиц.

Напомним, что в ночь на 1 июля в Донбассе вступило в силу новое «хлебное» перемирие. Оно было нарушено украинскими силовиками уже через девять с половиной часов.


Источник: dan-news.info