Сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-20 15:30


Новости Новороссии

На всякий случай - в Приднестровье (если память мне не изменяет ) ТРИЖДЫ проводили референдум по статусу республики и ТРИЖДЫ народ проголосовал за присоединение к Российской Федерации. Точно однажды это было в эпоху правления Путина.

Однако Владимир Владимирович сотоварищи сделали вид, что они "в батискафе и ничего не заметили".

С Донбассом вопрос несколько иначе - сделать подобный вид нельзя - поскольку мистер Лавров-Калантарян имел неосторожность заявить, что "Москва уважает результаты референдума", по результатам которых были созданы республики. Да и сам Великий Путин (после выволочки от Бюстгальтера) промямлил за три дня до начала, что "надо-бы повременить" (что доказывает ,что о референдуме он все-таки знал).

Нет, повторный референдум провести, наверное, можно. Только кто его будет проводить? И каким образом? Если даже "уважаемые украинские партнеры" согласятся - то в результатах данного "референдума" на оккупированной ими территории республик ( более двух третей) - можно нисколько не сомневаться - 146% будет "за возвращение в состав Украины без всяких условий". Со всей Украины "выборщики" съедутся - чтобы обеспечить перевес голосов... и что дальше? Вариантов два, на самом деле:

- Путин не верит в то, что на такой вариант согласятся США и Украина (что скорее всего - поскольку сам прецедент ставит под сомнение всю дальнейшую "украинскую государственность" вместе с ее "целостностью" - ведь если на Донбассе - можно, то почему далее нельзя в Закарпатье, на пример?).

- Это такой способ "слива" республик - "сами проголосовали за возвращение, хохлы позорные" (полагаю данный вариант маловероятным на данный момент).

Вариант со "старческим слабоумием" я отметаю. Хотя ход весьма двусмысленный и не шибко умный, мягко говоря. - Тут ведь "палка о двух концах". Ведь если ставятся под сомнение результаты непризнанных РФ де-юре, но действующих де-факто результатов референдумов в Луганске и Донецке - на территориях ,которые "всё мировое сообщество" (кроме Южной Осетии, которая сама мало кем признана) признает "территорией Украины" - то почему не провести повторный референдум в Крыму? Его тоже практически никто не признал в Мире - и для подавляющего числа государств - Крым - такая-же территория Украины, как Донецк и Луганск. А признание со стороны РФ - оно (как и непризнание ЛДНР) - это всего лишь лицемерие и "двойные стандарты" самой Москвы -что все в Мире прекрасно понимают. И - относятся соответственно.

В общем - очередной "пук в лужу". Громко, бурливо и совершенно безполезно (только вонь вокруг). Последствий он иметь не будет, но "переговорные позиции" РФ и ЛДНР сделает еще слабее. Хотя и так, с постоянным бормотанием о безальтернативности "сакрального минска" - они хуже некуда.

Я-же пока с интересом жду (вернее - не жду) "реакции" властей и лидеров ЛДНР. К пану Захарченко у меня особых вопросов нет его подпись стоит под признанием ДНР - "отдельными районами" в составе враждебного государства. А вот решение господина Пасечника (формально не причастного к подписанию убогого "минского позора") стоило-бы подождать. По идее - он должен был-бы выступить с решительным протестом. Но, с вероятностью 99,9% - промолчит. Как и все остальные. Сделает вид ,что "не было ничего". А если что-то и скажет (как и другие официальные лица ЛДНР) - то что-нибудь типа "это неофициальная информация, давайте дождемся официальных комментариев со стороны должностных лиц РФ".

А честь республик и воля их народов? Не-е-а, они про такое не слышали...


Источник: vk.com