Слова Путина по Донбассу не поняли в Киеве; Тука заявил о предстоящей «атаке» на Донбасс

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-19 08:45


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Новости Новороссии, Антимайдан

Киевские власти не поняли смысла слов российского президента Владимира Путина, сказанных по Донбассу в ходе переговоров с американским лидером Дональдом Трампом.

По информации источника в дипломатических кругах, Украина направила в Вашингтон запрос с просьбой разъяснить заявление Владимира Путина о том, что в ходе переговоров с Дональдом Трампом в Хельсинки обсуждались новые предложения по урегулированию конфликта в Донбассе.

Если информация не подтвердится, в Киеве ожидают получить официальное опровержение со стороны Белого дома.

Ранее глава российского государства заявил, что они с Дональдом Трампом пришли к договоренности о проработке новых вариантов урегулирования ситуации на востоке Украины на экспертном уровне.

Представитель Киева заявил о якобы готовящейся атаке в Донбассе со стороны России. Киевский политик Георгий Тука считает, что российская сторона «использует» нестабильную ситуацию на востоке страны в ходе предвыборной кампании на Украине и президентских выборов в следующем году.

Тука уверен, что эскалация конфликта в Донбассе не только возможна, но и будет иметь место. По мнению политика, «Кремль может воспользоваться шансом, чтобы продвинуть на пост лидера Украины пророссийского кандидата».

«Было бы глупо и недальновидно со стороны Москвы не воспользоваться данной ситуацией, когда страна наиболее ослаблена, когда власть разбалансирована, когда в государстве проходит предвыборная вакханалия, популистская», — заявил украинский политик.


Источник: u-f.ru