Севастопольское авиационное предприятие войдет в холдинг «Вертолеты России»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-14 12:30


Антимайдан Крым, Антимайдан

 

Важный этап интеграции Севастопольского авиационного предприятия в оборонно-промышленный комплекс России успешно завершился. В мае 2018 года оно получило статус федерального. Следующий шаг – акционирование и вхождение в холдинг «Вертолеты России».

ВЛАДИМИР ЁЖИКОВ, заместитель директора Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Наверняка все знают, что на предприятии был ряд проблем, связанных с загрузкой, с выплатой зарплаты. Для примера, у нас в 2015 году объем производства был порядка 100 миллионов рублей, в 2016 – 160 млн., 2017 – 210 млн. В этом году за этот квартал предприятие уже выполнило работ на 160 миллионов рублей».

В 2018 году предприятие получило государственный оборонный заказ на 850 миллионов рублей. Ведутся переговоры по контрактам военно-технического сотрудничества, - сообщил Владимир Ёжиков.

ВЛАДИМИР ЁЖИКОВ, заместитель директора Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Она заключается в том, чтобы технику, эксплуатируемую за рубежом, ремонтировать здесь. Для этого есть предпосылки. Это удобное расположение предприятия, выход в порт и минимальные затраты на логистику».

По словам Владимира Ёжикова, на предприятии ликвидирована задолженность по заработной плате, рассматриваются планы по техвооружению предприятия, ведётся работа по подготовке кадров и персонала.

Из-за увеличения объемов госзаказа, возникла потребность в специалистах. Поэтому будет изменена структура предприятия: управленческий состав сократят за счет увеличения рабочих мест. В настоящее время на авиационном предприятии трудится около 300 человек.

В планах стратегического развития рассматривается альтернативная площадка для увеличения инфраструктуры предприятия.

ВЛАДИМИР ЁЖИКОВ, заместитель директора Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Прорабатывается ряд земельных участков, прилегающих к Бельбеку, к Каче. Но конечное слово в этом вопросе будет принимать холдинг «Вертолеты России». На сколько я знаю, предприятие пока работает и перенос не подразумевается. То есть это такая стратегическая, дальнего планирования задача».

Севастопольское авиационное предприятие имеет все необходимые лицензии, позволяющие выполнять капитальный ремонт авиационной техники военного и гражданского назначения.

Вхождение в состав холдинга «Вертолеты России», возродит одно из градообразующих предприятий Севастополя и поможет стать локомотивом авиационной промышленности в Крыму.


Источник: vk.com