СБУ планирует провокации против иностранцев в районе Станицы Луганской

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-16 22:31


Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

СБУ планирует осуществить 17 июля провокации в районе Станицы Луганской с целью срыва договоренностей по разведению сил и средств. Об этом сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.

"Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики от источника в спецслужбах Украины получены документы, свидетельствующие о подготовке Службой безопасности Украины и Национальной полицией провокаций во время посещения военно-дипломатической иностранной делегацией КПВВ (контрольного пункта въезда-выезда) "Станица Луганская" 17 июля 2018 года", - рассказали в МГБ.

По данным Министерства госбезопасности, "СБУ создана оперативно-боевая группа "из числа патриотично настроенных сотрудников", которая должна провести "искусственное обострение оперативно-боевой ситуации на линии боевого соприкосновения в районе н.п. Станично-Луганское".

В МГБ отметили, что "при этом  руководству Национальной полиции в "Луганской области" поручено разработать план мероприятий "по обеспечению безопасности и беспрепятственного пребывания иностранной военно-дипломатической миссии" с использованием "самых жестких мер реагирования" против "представителей националистически, а также пророссийски настроенных элементов".

"Для "освещения" акций к месту событий привлечены представители украинских и зарубежных СМИ", - добавили в Министерстве госбезопасности ЛНР.

"Таким образом, украинская сторона готова подвергнуть террористическому нападению граждан и иностранных представителей, применить тяжелое вооружение с провокационной целью – обвинить в терроризме и невыполнении Минских договоренностей ЛНР, найти "законные" основания для срыва достигнутых договоренностей по отводу сил и вооружений из Станицы Луганской", - подчеркнули в МГБ.


Источник: lug-info.com