"На ходу запрыгнул, выкрутил руль": В Севастополе полицейский в метрах от перекрестка остановил неуправляемый автобус

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-13 17:53


Антимайдан Крым

"На ходу запрыгнул, выкрутил руль": В Севастополе полицейский в метрах от перекрестка остановил неуправляемый автобус

В жаркий июльский день севастопольский инспектор ДПС Борис Копин сдал смену и направлялся к своему авто. Мысли его уже были дома - с женой и двумя маленькими детьми Илюшей и Машей.

Внезапно грузовой автобус Mercedes Sprinter выехал на встречную полосу в нескольких метрах от полицейского: 53-летнему водителю стало плохо, и он из последних сил жестикулировал, давая понять инспектору, что теряет сознание.

37-летний старший лейтенант полиции не растерялся.

- Я увидел автобус, мужчина держался за сердце левой рукой. Вижу, что он «тухнет», склоняется к рулю. Я был на другой стороне проезжей части, а он как раз на «встречку» в двух метрах от меня выехал. Побежал, на ходу запрыгнул, открыл дверь со стороны водителя, вывернул руль вправо. Сначала на ногу водителю жал, но не получалось, отодвинул его и запрыгнул в кабину. Это все секунды, на самом деле, - рассказал «КП-Крым» Борис.

Автобус ехал по улице Промышленной, до оживленного перекрестка с улицей Хрусталева оставалось метров 10. Загорелся красный, нужно было немедленно тормозить, иначе трагедии не миновать: по Хрусталева один за другим уже поехали ничего не подозревающие водители легковушек и общественного транспорта.

- Дорога идет на спуск, люди едут вниз на скорости, на свой зеленый. И вот представьте: им наперерез выехало бы такое счастье - здоровая махина! Затормозить вряд ли бы кто успел, - отметил инспектор ДПС.

Избежать серьезной аварии с большим количеством жертв все же удалось: полицейский смог остановить автобус за несколько метров до перекрестка. И сразу принялся оказывать первую помощь водителю:

- Я по щекам его, мол, мужчина, что с вами, а он - сердце, сердце и показывает на бардачок. Я нашел там таблетки - нитроглицерин, валидол. Он «отключился». Я в «скорую» давай звонить. Слава Богу, еще один инспектор подбежал ко мне, поливал его водой, компрессы делал. Врачи приехали - оказалось, давление у него подскочило от жары. Измерили - 185 на 140.

Медики «откачали» мужчину, но ложиться в больницу он не захотел, отправился домой.

Героем себя Борис Копин не считает, говорит, обыкновенная история.

- Дело случая. Любой бы то же самое сделал. Да, мы привыкли к такому - работа, сопряженная с риском. Я служу не первый год - с 2004-го, много разных ситуаций было. Начинал с участкового, работал в службе тыла, в уголовном розыске. А потом жена второго ребенка родила. Служба в угрозыске забирает очень много времени, хочется видеть, как дети растут - вот и перевелся в ДПС, - поделился старший лейтенант.

В Севастополе Борис Копин служит с мая 2016 года. До этого работал в Белгороде, ездил в командировки в Чечню и Дагестан.


Источник: vegchel.ru