Прозрения хватит ненадолго: после ЧМ-2018 Запад возобновит антироссийскую промывку мозгов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-15 18:00


, Антимайдан

Германия должна перестать кичиться уровнем своей демократии, проявляя высокомерие по отношению к России, такое мнение высказала журналистка немецкой Die Welt Катрин Шпер, комментируя итоги чемпионата мира по футболу. Особенно журналистку рассмешила одна из публикаций в немецких СМИ, что якобы только в результате ЧМ-2018 россияне вновь научились смеяться.

«Посмотрите-ка, эти дикари умеют смеяться!» — иронично отметила Шпер, добавив, что в ожидании финала чемпионата в «прекрасной Москве» испытывает «абсолютно аполитичную радость».

А накануне финала полюбившаяся всем очаровательная президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович обратилась к россиянам на русском языке, поблагодарила за замечательный прием и призвала в финале болеть за хорватскую команду, которая поспорит за главный приз со сборной Франции.

«Спасибо за сердечный прием! Сегодня болейте за Хорватию!» — сказала она.

Увы, прозрения, что в России медведи не бегают по улицам, а гостей не хватают за шиворот и не тащат в каталажку, западному читателю хватит ненадолго — систему промывки мозгов еще никто не отменял, считает политолог, член Общественной палаты Сергей Марков.

«Надолго ли хватит этого прозрения? Нет, ненадолго, — ответил политолог на соответствующий вопрос Федерального агентства новостей. — Современное общественное мнение вообще очень пластично, а общественное мнение западных стран еще и очень управляемое. Там есть, конечно, свои пределы, но в вопросах, где нет ежедневного противоречия медийной картинки с реальностью, эта медийная картинка очень легко навязывается».

По словам Маркова, пример такого непонимания — тема Украины, которую в западных СМИ представляют демократической страной, что находится в полном противоречии с реальностью.

«Яркий пример — Украина, где у власти откровенная диктатура, которая проводит политику государственного терроризма, — подчеркнул собеседник ФАН. — На Украине у власти банда военных преступников, но западные СМИ этого не видят. Украина западному читателю подается как страна, движущаяся к демократии. То есть имеет место картина, полностью искажающая реальность. А поскольку рядовые немцы и жители других западных стран непосредственно с Украиной сталкиваются редко, они верят этой извращенной картине».

«Прозрения» немецких СМИ относительно России хватит ненадолго, считает политолог Сергей Марков, — ЧМ по футболу забудется, и людям на Западе снова промоют мозги антироссийской пропагандой

Точно так же будет и в истории с чемпионатом мира по футболу, предрек политолог.

«Да, два миллиона туристов приехали в Россию, увидели, что наша страна совсем другая, по сравнению с тем, что люди читали в своих СМИ, контролируемых глобалистскими кругами. В этих условиях произошел прорыв — эти два миллиона возвращаются, рассказывают своим друзьям и знакомым о том, что увидели сами, и в результате примерно сто миллионов говорят: «Это же неправда — все то, что наши СМИ пишут о России!»

Но пройдет полгода, и в результате интенсивной промывки мозгов картина изменится. Мы должны иметь в виду, что в лице западных СМИ мы имеем дело с пропагандистским аппаратом, имеющим мало общего со свободой слова, поскольку никакой демократии на Западе нет. Это нужно четко понимать», — резюмировал Сергей Марков.

Чемпионат мира по футболу проходил в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Финальная игра Франция — Хорватия состоится 15 июля в 18.00 на стадионе «Лужники» в Москве.


Источник: riafan.ru