«Никто с такой Украиной сотрудничать не будет»: Олейник раскритиковал слова Порошенко о покупке российского газа 

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-13 18:07


Антимайдан Украина, Антимайдан

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Киев должен покупать российский газ на тех же условиях, что и Европа. С таким заявлением он выступил на пресс-конференции в рамках саммита НАТО в Брюсселе

«Наиболее эффективно было бы, если бы Украина как часть Европы покупала российский газ на российско-украинской границе», — сказал президент.

По мнению Порошенко, такой подход якобы позволит обеспечить на Украине безопасность в сфере энергетики, а также остановить «инсинуации со стороны России».

Как отмечает бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник, Порошенко старается извлечь выгоду даже из этой ситуации. По словам Олейника, украинский президент намерен продавать российский газ как украинский и на этом зарабатывать. Однако у России свой сценарий, и на такое она не пойдет.

«Порошенко — торгаш. И он усмотрел в этой ситуацию свою корысть, свою выгоду, — говорит экс-депутат. — Он хочет и от транзита деньги получать, и на продаже заработать. Он предлагает продавать российский газ как украинский. Мол, приобретем все на границе, а за сколько мы это продадим — уже дело не ваше. Но Россия эту схему не примет, потому что имеет прямой контракт и платит Украине только за транзит.

Ничто, кроме корысти, президентом Порошенко не движет сейчас. Однако Украина газ не добывает и стабильно обеспечить им страну не может. Газ добывает Россия».

«Президент-торгаш ищет корысть»: Олейник раскритиковал слова Порошенко о покупке российского газа 

Для Украины лучше всего, чтобы Россия вообще не строила газопроводов, рассказывает Олейник, поэтому Киев выступает против создания «Северного потока — 2».

«Киеву был предложен проект, в котором предполагалось участие трех сторон: России, Украины и населения. Но жадность Порошенко привела к тому, что сейчас проект реализовать невозможно по политическим и экономическим причинам. В любом случае никто с такой Украиной, какая она сейчас, сотрудничать не будет.

Переговоры будут вестись только с той властью, которая ни одну страну не называет агрессором, не сидит на пороховой бочке и не может в любую минуту быть свергнута. Власть должна быть стабильной, и когда такая власть на Украине будет, тогда будет возможность вести переговоры о сотрудничестве».

На пресс-конференции Порошенко также не раз отрицательно высказывался о «Северном потоке – 2». По мнению украинского президента, газопровод, который строит Россия, якобы является политическим решением.

 «Цель проекта — нанести удар по Украине и по многим другим членам Европейского Союза и членам НАТО», — утверждает Порошенко.

Напомним, ранее в Кремле заявили, что «Северный поток — 2» — сугубо коммерческий проект.


Источник: riafan.ru