Лучшие работники Лутугинского валкового комбината получили награды ко Дню металлурга

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-14 19:44


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Лучшие работники Лутугинского научно-производственного валкового комбината получили награды в преддверии их профессионального праздника – Дня металлурга. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Участие в торжественном собрании, которое состоялось в актовом зале предприятия, приняли участие председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов, заместитель главы администрации Лутугинского района Сергей Заболотников, помощник министра промышленности и торговли ЛНР Виталий Кустов.

Исполняющий обязанности директора Лутугинского научно-производственного валкового комбината Владимир Погорелов напомнил присутствующим историю комбината, довел интересные факты трудовых подвигов его работников в годы Великой Отечественной войны, рассказал об уникальной продукции, которая славилась до военных действий 2014 года на весь мир.

"На данный момент нам не хватает оборотных средств для того, чтобы администрация завода смогла в полном объеме выполнять свои обязательства по выплате заработной платы, приобретению оборудования, ремонту и налаживанию производства. И как раз сейчас мы должны доказать, что мы умеем работать", - обратился к заводчанам Погорелов.

"Самое главное - технологическая дисциплина должна быть на высочайшем уровне, валок должен отливаться качественно, с наименьшими затратами, так как объем производства нас ожидает серьезный. Что такое комбинат: самое главное – это люди, которые трудятся на благо его процветания, которых объединяет общие задачи и общая цель – вернуть ему былую мощь и славу", - подчеркнул он.

Руководитель предприятия наградил лучших работников грамотами и денежными премиями. Также грамоты передовикам от своих ведомств вручили Акимов, Заболотников и Кустов.

"Когда мы впервые посещали с комиссией завод после военных действий 2014 года и увидели, что произошло, то все украинские сайты писали, что завод разрушен и уже никогда не заработает – это они так хотели и все для этого сделали! Но коллектив завода сделал все возможное благодаря гуманитарной помощи Российской Федерации, поддержке Республики, чтобы поставить на ноги предприятие и продвигаться вперед", - сказал Акимов.

Заместитель главы администрации района отметил, что комбинат, который делает большой вклад в развитие Республики, также является градообразующим предприятием.

Кустов от имени и.о. главы ЛНР Леонида Пасечника "за высокий профессионализм, добросовестный труд, преданность своем делу, значительный личный вклад в восстановление и развитие тяжелой промышленности, повышение эффективности использования производственного потенциала Луганской Народной Республики, вручил Погорелову медаль "За верность долгу".

"Наш комбинат сильно пострадал во время активных боевых действия 2014 года, но, тем не менее, мы не стоим на месте. У нас есть заказы, их мало, но, тем не менее, они позволяют наращивать темпы объема производства. И очень отрадно, что в донецком регионе начинает работать металлургия - у нас сейчас прочные добросовестные связи с Макеевским и Енакиевским меткомбинатами, мы им поставляем наши валки, металлурги братской Донецкой Республики довольны. Сейчас мы заключаем контракт с нашим Алчевским меткомбинатом - это очень отрадно, для нас это создание дополнительных рабочих мест", - отметил Погорелов.

"Если говорить об успехах – у нас за шесть месяцев 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017-го рост по объему производства на 28,4 миллиона рублей. По объему реализации, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, за шесть месяцев мы прибавили на 29,5 миллиона рублей. Платежи в бюджет у нас тоже соответственно выросли: мы в бюджет по сравнению с аналогичным периодом прошлого года перечислили на 3,8 миллиона рублей больше", - уточнил он.

"Мы на той неделе провели конференцию по коллективному договору, с 1 июля за счет повышения тарифных ставок и окладов мы до семи процентов подняли зарплату. Это немного, но на этом мы не собираемся останавливаться. Задача она – увеличивать объем производства, объем реализации. Если будет комбинат работать на полную мощность, соответственно и будет увеличиваться заработная плата, - добавил руководитель завода. - Отрадно еще и то, что возвращаются люди, которые в силу определенных жизненных обстоятельств покинули комбинат, это высококвалифицированные кадры, динамика притока кадров у нас положительная.  Сейчас на предприятии работают более 800 человек".

Напомним, накануне исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник накануне профессионального праздника - Дня металлурга - вручил почетные грамоты руководителям металлургических предприятий Республики, среди которых был и руководитель валкового комбината Погорелов.


Источник: lug-info.com