Донбасс – сводка с фронта, 17 июля

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-17 10:15


Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе обострилась. Вероятно, резкое обострение связано с сегодняшней встречей лидеров России и США Владимира Путина и Трампа в Хельсинки.

Военная обстановка начала накаляться в ДНР уже днем. Днем украинские вооруженные формирования также открыли огонь по Докучаевску. В результате обстрела были повреждены два жилых дома. Кроме того, в результате обстрела со стороны ВСУ была ранена пожилая женщина. Инцидент произошел в результате прямого попадания ракеты в жилой дом.

Также сегодня украинские вооруженные формирования днем обстреляли район села Петровское из гранатометов. Огонь велся районе участка разведения сил и средств.

Сообщение от военкоров: «Сегодня утром был обстрелян автомобиль пограничной смены, которая направлялась на КПП «Майорск». Сегодня утром, около 6.00, во время доставки смены пограничных нарядов Краматорского отряда в так называемый “Нулевой” блокпост в направлении КПВВ “Майорское” начался обстрел из стрелкового оружия. В результате одна из пуль попала в лобовое стекло автомобиля.»

Сообщение от ополчения: «В 19:14-Трудовские обстрел продолжается. Укры с Песок кидают по Площадкам. Идут прилёты тяжёлого в стороне ЯБП и Промки. Уже 4 прилёта. Под шум грозы укропы производят обстрелы Трудовских и Докучаевска».

Сообщение от ополчения: «Район Докучаевска и округа в 20:35 слышат звуки войны. ВСУ используют стрелковое, минометы 82 и 120мм, к/к пулеметы, бронетехнику».

Срочное сообщение от ополчения: «ЗАРЯЖАЕМ ТЕЛЕФОНЫ! Донецк! УКРЫ БЬЮТ ПО ЛИНИЯМ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ. Трудовские — в укрытие! ВСУ используют фосфорные мины. В 22:10 бои в районах аэропорта, ЯБП и Трудовских. Прилетает и по Трудовским. Грохот стоит. С Бутовского вентствола бьёт периодически укртанк в сторону ЯБП и Спартака. В стороне Господаря и промки — сильный стрелковый бой! Внимание окраинам! Не подходим к окнам, уйти с улиц, идут сильные обстрелы!!! ЯБП, Промка, Спартак — громко! Идёт долбёжка по АП, Спартак — уже около часа идет бой, есть прилеты».

Собщение от ополчения: «Трудовские (Петровка Донецка) слышит стрелково-минометные бои. Внимание! Докучаевск и окраины Ясиноватой — не выходить на улицу! Работает арта! Горловка. Уже некоторое время шумит сторона Светлодарска.»

Сообщение от ополчения: «В 23:24-Трудовские обстрел усилился. Трудовские (Петровка Донецка) слышит стрелково-минометные бои.»

Видео от военкора Никиты Возмителя: «КАКИЕ «СЮРПРИЗЫ» МОЖНО НАЙТИ НА ТЕРРИТОРИИ ДОНБАССА? Лето — идеальный сезон для отдыхающих, рыбаков и туристов. К огромному сожалению война оставила глубокий след не только в памяти жителей Донбасса, но и в полях и лесопосадках около пострадавших городов. За время войны немало человек пострадало от мин и самодельных взрывных устройств, а статистика с начала с года и сводки не радуют — люди продолжают подрываться. Особенно это касается рыбаков и грибников, которые испытывают судьбу вблизи линии соприкосновения (наиболее опасный район — река Северский Донец, несмотря на угрозу люди бездумно отправляются навстречу минам). В данном видео мы покажем, с чем человек может встретиться в очередном таком безрассудном походе и что из этого может выйти. Авторская съемка военкора команды News Front Никиты Возмителя».

Видео от военкора Филиппа Преображенского: «КУРСАНТ ОВПД «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ» ПРО ЖИЗНЬ ПОД ОБСТРЕЛАМИ ВСУ. Курсант ОВПД «Молодая Гвардия» в интервью военкорам NewsFront рассказал о ситуации в Донбассе и своем выборе.
Житель Донбасса, которому вскоре исполнится 14 лет рассказал, что хочет связать свое будущее с МЧС. На решение повлияли события произошедшие в его родной Горловке, т.к. его семья не выезжала из Донбасса, он стал свидетелем, тех страшных обстрелов ВСУ. Он рассказал, как в 2014 году, возле дома 6 раз прилетали снаряды ВСУ, видел как люди бежали, рассказал о раненных и военных, которые жертвовали собой. Свое будущее решил связать с военной деятельностью, а именно МЧС. Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского.»

Авторская съемка военкора Катерины Катиной: «Боец Ридик рассказал, что в ряды ополчения пошел, чтоб скрыться от службы в украинской армии. Первый бой был в 2014 году под Саур могилой, был в Дебальцево, на Промзоне.

Семья перебралась сюда в Республику с подконтрольной Украине территории.

Относительно ситуации на Родине бойца и настроении людей, военнослужащий отметил, что «там большое скопление техники и военных, люди хотят мира, им все равно кто придет, главное чтоб был мир».


Источник: novorosinform.org