Донбасс сегодня: ВСУ продают оружие ополченцам и националистам, НАТО использует Украину как полигон

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-21 21:01


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Киев, Антимайдан Украина, Антимайдан, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

  ВСУ продают оружие на два фронта. Армию Киева косят инфекции. В Донбассе «найдены» российские мины. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

ВСУ работают на два фронта

Еще 6 июля в оперативном командовании Донецкой народной республики продемонстрировали трофейные пулеметы Калашникова с табельными номерами из числа оружия, продаваемого украинскими военнослужащими как в республики Донбасса, так и в подразделения националистов «Правого сектора»1 (организация запрещена в РФ).

После демонстрации пулеметов разведка ДНР зафиксировала серьезную «возню» и комплексную проверку складов ракетно-артиллерийских вооружений передовых частей украинской армии на предмет сохранности боеприпасов и вооружений. В ходе проверки штаб силовиков уже выявил недостачу 43 автоматов Калашникова и 18 гранатометов в 24-й механизированной бригаде ВСУ.

В 36-й бригаде морской пехоты ВСУ выявлена недостача более 50 единиц оружия, включая пять крупнокалиберных пулеметов. По этим фактам уже проведена масса задержаний военачальников и заведующих складами РАВ. Задержанные дают признательные показания о каналах сбыта.

На данном этапе, согласно предварительным результатам расследования, установлено, что часть недостающего оружия сбывалась в республики Донбасса, а остальная часть продавалась украинским националистам, которые в преддверии президентских и парламентских выборов на Украине могут явить Киеву «весомые аргументы», доказывая правильность своих позиций.

Донбасс сегодня: ВСУ продают оружие ополченцам и националистам, НАТО использует Украину как полигон

Армию Украины косят не только ДНР и ЛНР

Плачевная ситуация складывается в передовых подразделениях украинской армии в зоне ответственности армейских корпусов обеих республик. Ранее в ДНР сообщали о проблемах с кишечными заболеваниями в элитной части морпехов в Мариуполе.

Аналогичная ситуация складывается и в ЛНР. Подконтрольный украинской армии поселок Новоайдар принимает в свой военно-медицинский госпиталь десятки украинских солдат. В сообщении разведки Луганской народной республики отмечается, что палаты уже переполнены, поэтому вновь прибывших размещают просто в коридорах, зачастую прямо на полу.

Причина — вспышка острых кишечных инфекций, а также кори. Как сообщили в оперативном командовании ЛНР, высшее командование штаба Операции объединенных сил не располагает приведенными данными, поскольку их умалчивают на местах.

Донбасс сегодня: ВСУ продают оружие ополченцам и националистам, НАТО использует Украину как полигон

Военные НАТО натаскивают ВСУ на радикалах

Разведчики народной милиции ЛНР в подконтрольном ВСУ Станично-Луганском районе республики выявили хорошо экипированное и оснащенное военное подразделение НАТО. Также в районе Светлодарска выявлены иностранные наемники из стран Прибалтики и Восточной Европы.

Кроме того, установлено, что западные военные натаскивают украинских военнослужащих регулярных сил в реальной боевой обстановке, а в качестве мишеней используются подразделения националистов.

Также в пресс-центре народной милиции ЛНР отметили, что регулярность работы военных инструкторов НАТО на Украине и частота посещений ими военных объектов свидетельствует о том, что западные страны используют Украину как полигон для обкатки новых и перспективных методов ведения боевых действий, а также испытания новых образцов вооружений.

Новые доказательства «поставок российского оружия»

На юге ДНР несколько дней назад в районе подконтрольного украинской армии города Водяное на установленной своими же «побратимами» взрывчатке подорвался украинский боец.

Донбасс сегодня: ВСУ продают оружие ополченцам и националистам, НАТО использует Украину как полигон

В пятницу на брифинге в Минобороны Украины спикер Дмитрий Гуцуляк заявил, что рядом с местом подрыва обнаружены несколько десятков противопехотных мин ПМН-2 российского производства. Свои утверждения украинский спикер построил на международной конвенции, согласно которой якобы в 1999 году все мины данного типа были уничтожены Украиной и не состоят на вооружении ВСУ.

Стоит отметить, что украинские военные в последние три года стабильно раз в полгода находят мины этого типа на своих подконтрольных территориях и отчитываются о поставках российских вооружений. И это при том, что линия фронта не меняется фактически с момента подписания Минска-2 в феврале 2015 года.

Донбасс сегодня: ВСУ продают оружие ополченцам и националистам, НАТО использует Украину как полигон

Отметим, что нет никаких гарантий, что мины действительно были уничтожены ВСУ в 1999 году, кроме слов официального Киева, который, кстати, и о танках Т-72 заявлял, что их нет на вооружении украинской армии, но на поверку оказалось, что практически все механизированные бригады ВСУ укомплектованы различными модификациями Т-72.

1 Организация запрещена на территории РФ.


Источник: riafan.ru