Донбасс сегодня: ВСУ несут потери под Донецком, Киев готовится атаковать на Светлодарской дуге

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-22 17:49


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Киев, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости Новороссии, Новости мира, Бои в Мартинке. Поселок Марьинка под обстрелом

На Светлодарской дуге ВСУ активизировали полевую и воздушную разведку, в ДНР и ЛНР ожидают возобновления боевых действий. Разведка армейских корпусов республик привела недельные данные о потерях ВСУ. Украинские СМИ фальсифицируют комментарии жителей ДНР. Последние новости Новороссии в обзоре корреспондента Федерального агентства новостей.

Армия Киева готовится к ударам на Светлодарской дуге

Значительная активизация разведки со стороны украинских силовиков отмечается в районе Светлодарской дуги (участок линии фронта между ДНР и ЛНР. — Прим. ФАН). Отмечается ведение воздушной разведки с применением беспилотников «Мара-2» из состава 72-ой бригады украинской армии. Цель данных мероприятий — выявление огневых позиций военнослужащих обеих народных республик Донбасса для последующего уничтожения.

Техника ВСУ размещается в жилых кварталах

Очередное размещение запрещенной минскими соглашениями техники украинской армии зафиксировано разведкой ЛНР в жилых кварталах станицы Луганской. Отмечается, что по улице Москва-Донбасс во дворе частного дома находится танк Т-72, орудие которого нацелено в сторону позиций ЛНР.

В Попаснянском районе рядом с поселком Новоивановка на территории фермерского хозяйства размещен внушительный арсенал киевских силовиков. Он состоит из машины управления 1В18, шести реактивных систем залпового огня «Град» и трех грузовиков КрАЗ с боеприпасами. В зоне поражения данных систем находятся сразу несколько населенных пунктов ЛНР: Стаханов, Кировск, Первомайск и мелкие поселки.

Донбасс сегодня: ВСУ несут потери под Донецком, Киев готовится атаковать на Светлодарской дуге

Диверсанты прибыли в «освобожденный» ВСУ поселок

О вероятности обострения на Попаснянском направлении свидетельствуют и сведения ЛНР о прибытии в расположение 14-й бригады ВСУ трех десятков разведчиков из состава 54-го разведбатальона. Личный состав данного подразделения прошел подготовку для осуществления провокационных и диверсионных мероприятий по обе стороны линии фронта.

Командиры ВСУ издеваются над солдатами

В одной только 14-й бригаде вооруженных сил Украины в зоне ответственности военнослужащих Луганской народной республики зафиксированы четыре случая небоевых потерь среди украинских солдат.

По данным разведки ЛНР, один военнослужащий бригады покончил жизнь самоубийством по причине постоянных издевательств и унижений со стороны командиров части. Еще трое скончались от полученных ранений в результате разборок внутри подразделений 14-й бригады.

Небоевые потери ВСУ

Информация о небоевых потерях ВСУ приходит и из оперативного командования Донецкой народной республики. Сообщается, что у западных окраин Донецка в районе города Марьинка на минных заграждениях подорвались на легковом автомобиле трое украинских военнослужащих из состава 28-й бригады.

Двое бойцов погибли сразу, один находится в критическом состоянии. В сообщении разведки также говорится, что ставшие роковыми минные заграждения были установлены бойцами националистических формирований, дислоцировавшихся в Марьинке до регулярных частей армии Киева.

Донбасс сегодня: ВСУ несут потери под Донецком, Киев готовится атаковать на Светлодарской дуге

Украинские СМИ: «Террористы снова обстреляли Докучаевск»

Очередную сказку о самообстрелах «террористов ДНР» опубликовали киевские издания. Согласно приведенной информации, военнослужащие Донецкой народной республики якобы ударили с нескольких направлений по подконтрольному ДНР городу Докучаевск.

При этом штаб Операции объединенных сил Киева подобной информацией не располагает, однако в заявлении говорится, что «все снаряды летели в сторону ВСУ». Украинские средства массовой информации всегда готовы прийти на помощь своим офицерам и дополнить официальные сводки.

Донбасс сегодня: ВСУ несут потери под Донецком, Киев готовится атаковать на Светлодарской дуге

Аргументами киевских изданий о самообстреле ДНР стали комментарии местных жителей из социальных сетей. Данные комментарии журналисты по традиции обезличили, просто приведя цитаты. А вот в группе «ВКонтакте» «Это Докуч, детка. Типичный Докучаевск», куда жители пишут каждый день, в цепочках комментариев, указанных украинскими СМИ, таких фраз не найдено. Это также может свидетельствовать о том, что комментарии, приведенные киевскими изданиями, написаны самими редакторами от имени местных жителей.

Донбасс сегодня: ВСУ несут потери под Донецком, Киев готовится атаковать на Светлодарской дуге

Это, кстати, подтверждает и тот факт, что ни одна поисковая система не находит указанные в публикации комментарии ни на одном ресурсе — только в этой статье киевского издания.


Источник: riafan.ru