Донбасс сегодня: «правосеки» уничтожили спецназ ВСУ, волонтеры «слили» военную тайну Наева

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-16 21:20


Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

В передовых частях ВСУ начались масштабные проверки из-за хищений. Украинские волонтеры «подставили» командующего ООС и сочинили сказку о победах ВСУ. Запрещенный в РФ «Правый сектор»1 расправился со спецназом украинской армии.

К нам едет ревизор

Массовые проверки стартовали в передовых частях украинской армии в Донбассе, сообщает разведка Донецкой народной республики. Причина — в набирающем обороты скандале с разворовыванием командирами бригад продовольствия. Отмечается, что командование Операции объединенных сил (ООС) привлекло к проверкам даже Службу безопасности Украины, что говорит о серьезных масштабах хищений.

Недобросовестные комбриги 93-й и 28-й механизированных бригад ВСУ на данный момент активно заполняют склады продовольствия в частях и восполняют запасы. Скандал происходит на фоне развернутой в украинских СМИ кампании по пиару новых пайков для украинских солдат. Слоган рекламы пайков: «В них больше мяса, чем всего остального».

Похоже, это не касается 28-й и 93-й мехбригад ВСУ.

Массовые проверки стартовали в передовых частях украинской армии в Донбассе

Ревизоры ВСУ отравились на границе с ЛНР

Еще одна группа украинских ревизоров отправилась с проверкой в 59-ю бригаду ВСУ на линию соприкосновения с зоной ответственности народной милиции Луганской народной республики. Для сокрытия недостатков и недостач офицеры ВСУ от «принимающей стороны» устроили, как это принято, «теплый» прием.

После отмечания первого дня работы в бригаде двое офицеров штаба Операции объединенных сил, входивших в комиссию, оказались на больничных койках центральной районной больницы Станицы Луганской с алкогольным отравлением.

ВСУ несут потери

Запрещенный в РФ «Правый сектор» не планирует покидать зону силовой операции в Донбассе, несмотря на соответствующий приказ командующего ООС генерала Сергея Наева. Ранее ФАН писал об инциденте под Дзержинском, где «правосеки» устроили засаду для украинских солдат в качестве показательной акции.

Схожий инцидент произошел и со спецназом 56-й мотопехотной бригады ВСУ, который по заданию командования отправился разоружать националистов. Бойцы «Правого сектора» заложили фугас по маршруту следования военного «Урала» с военнослужащими 23-го батальона бригады. В результате подрыва трое солдат погибли, шесть получили ранения.

ВСУ несут потери

Волонтеры не угомонятся

Не собираются оставлять Донбасс и волонтеры, которые также должны быть выведены из зоны конфликта по приказу командующего ООС Наева. Согласно данным волонтерских организаций, командование ВСУ из-за некомплекта личного состава, используя режим перемирия, приняло решение ввести в Донбасс недавно созданную 4-ю танковую бригаду. На эту информацию обратили внимание в оперативном командовании ДНР.

Стоит отметить, что подобными действиями Киев в очередной раз показывает курс на эскалацию конфликта. А волонтеры в очередной раз фактически слили сведения, составляющие военную тайну, видимо в качестве мести командующему объединенными силами.

Сказка о «герое-одиночке» из ВСУ

Пока одни волонтерские организации, не планирующие выходить из зоны конфликта, ставят палки в колеса генералу Наеву, другие продолжают зарабатывать на добросердечных украинских гражданах.

Уже известный нам своими фейковыми «победами» волонтерский фонд «Вернись живым» опубликовал рассказ о «герое-одиночке», который сам совершил вылазку на позиции «террористов» (даже не указано, каких — ДНР или ЛНР. — Прим. ФАН), уничтожил несколько человек, взорвал блиндаж и с трофейным автоматом вернулся на украинские позиции.

Сказка о «герое-одиночке» из ВСУ

Все это «геройство» боец-одиночка совершил, «пройдя в обе стороны по минному полю, усеянному растяжками». Уже по традиции ни «герой», ни место «вылазки» не представлены. Отсутствует и фото «трофейного автомата».

Сказка о «герое-одиночке» из ВСУ

Зато присутствует дух патриотизма, который, по замыслу авторов, позволит доверчивым украинцам преисполниться гордости за армию и подвигнет их откликнуться на предложение скинуться на новые тепловизоры для ВСУ. Реквизиты также указаны.

1 Организация запрещена на территории РФ.


Источник: riafan.ru