Донбасс сегодня: беспредел ВСУ в Золотом, «загадочные смерти» в ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-06 15:33


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Киев, Новости Новороссии

Украинские войска стягивают технику в Донбасс и противостоят ОБСЕ. Люди из ЛНР пропадают на подконтрольных ВСУ территориях. Украинские СМИ превзошли сами себя. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

ВСУ стягивают технику и противостоят ОБСЕ

В зоне ответственности 28-й механизированной бригады ВСУ разведкой Донецкой народной республики отмечено наращивание количества техники и личного состава.

В данном районе (поселок Елизаветовка Донецкой области) также зафиксировано усиление командованием украинских войск мероприятий по противодействию воздушной разведке местности беспилотниками ОБСЕ.

Данные факты подтверждают как наращивание ударной группировки войск, так и то, что Киев скрывает данные факты во избежание попадания информации в отчеты миссии.

Донбасс сегодня: опорный пункт ВСУ ликвидирован в ЛНР, «загадочные смерти» в ДНР

Беспредел в «освобожденном» поселке и месть ВСУ

В недавно «освобожденном» украинскими силовиками поселке Золотое-4 Попаснянского района Луганской области украинские бойцы силой вывозят недовольных в неизвестном направлении. Напомним, что 2 июля штаб Операции объединенных сил Киева заявил об освобождении указанного поселка, несмотря на то, что населенный пункт с лета 2014 года и так находился под контролем украинской армии.

Что касается пропажи людей — местные жители сообщают, что данные инциденты происходят после проведенных накануне «освобождения» массовых зачисток среди населения для устранения несогласных. Так, два местных жителя, которые вступились за своих земляков, были вывезены бойцами ВСУ в неизвестном направлении и уже несколько дней не появляются.

В разговорах с местными жителями «защитники» Донбасса говорят о том, что поселок все равно будет стерт с лица земли самим бойцами ВСУ в отместку за попытку жителей населенного пункта присоединиться к Луганской народной республике.

Воришки из ВСУ сожгли опорный пункт

Киевские войска продолжают зарабатывать на войне. Разведке ЛНР стало известно об инциденте в Станично-Луганском районе, где в зоне ответственности 80-й бригады украинской армии был уничтожен опорный пункт силовиков.

По имеющейся информации, убывающие части 59-й бригады совершили умышленный поджог взводного опорного пункта с целью скрыть масштабные хищения боеприпасов и вооружения.

Донбасс сегодня: опорный пункт ВСУ ликвидирован в ЛНР, «загадочные смерти» в ДНР

«Загадочные смерти в ДНР», или «Главное — заголовок поярче»

Украинские средства массовой информации, за неимением достойных информационных поводов с территорий народных республик Донбасса, придумывают их сами.

Так, курируемый депутатом Верховной Рады Дмитрием Тымчуком киевский пропагандистский ресурс «Информационное сопротивление» сообщил, что в Горловке отмечены случаи загадочных смертей от «удушения шахтными газами и употребления отравленной воды».

Тут же, буквально в том же абзаце, журналисты, дабы совсем не опозориться, опомнились и написали, что «конкретных примеров нет» и «информация требует альтернативного подтверждения». Далее идут рассуждения о том, что в целом подобные инциденты в городе, где есть шахты, которые затапливаются, «в принципе возможны».

Возникает закономерный вопрос: если нет конкретных примеров, а информация не подтверждена — зачем вообще об этом писать?! С таким же успехом можно написать заголовок «У Тымчука зафиксировано серьезное расстройство психики». А в тексте опровергнуть эту информацию, написав, что «это пока не подтверждено, но все может быть, поскольку работа депутатом трудна и требует эмоционального напряжения» — ведь логично же?! 

Казалось бы — и не соврали, но зато какой эффект... Какая-то часть аудитории на Украине обязательно в это поверит.


Источник: riafan.ru