Дети войны – дети Донбасса: взрослые воспоминания малышей об обстрелах ВСУ – Порошенко сломал судьбы миллионов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-05 14:50


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Мариуполь. Антимайдан., Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости Новороссии

Саханка, 4 июля.

Несмотря на то, что стороны конфликта в Донбассе согласовали режим прекращения огня на линии фронта, который вступил в силу 1 июля, подразделения украинской армии продолжают обстреливать мирные населенные пункты ДНР и ЛНР, в которых продолжают жить дети, женщины и старики.

Всего неделю назад военнослужащие операции Объединенных сил предприняли попытку прорвать линию обороны ополчения Донецкой народной республики на Луганском направлении. Тогда солдатам армии Донбасса удалось отбить двойную атаку Вооруженных сил Украины, но столкновения происходили всего в нескольких километрах от села Саханка, где живут дети. Однако сюда не всегда приезжают журналисты, так как населенный пункт находится у самого побережья Азовского моря.

Заметим, что на прошлой неделе из-за постоянных обстрелов ранения получили пятеро мирных жителей Саханки. Подразделения вооруженных сил Украины тщательно обрабатывают данный населенный пункт, нанося удары по несколько часов подряд. Местные жители сообщают, что таких обстрелов они не видели с конца 2015 года, когда киевские силовики и украинские националисты целенаправленно били по Югу Донецкой народной республики, вынуждая людей покидать свои дома, свою землю.

Уже четвертый год в Саханке работает школа, куда продолжают ходить дети, несмотря на обстрелы. Как говорится, война войной, а учиться нужно. Но когда Вооруженные силы Украины начинают обстреливать населенный пункт, рассказывают дети, они не ходят в школу, а сидят в подвалах и погребах, которые не смогут их спасти в случае прямого попадания снаряда. Ведь предназначены они дня хранения консервации, а не для того, чтобы прятаться от снарядов.

Дети также вспоминают, что еще вначале военного конфликта в Донбассе в населенный пункт вошли украинские танки, которые первым делом разбомбили их родную школу. Конечно, ее потом отстроили, но дети уже никогда не забудут этот страшный день, когда тяжелая бронетехника ездила по улицам Саханки.

«Прошлый раз сюда украинские танки заехали, школу разбомбили. Это украинский танк, он ехал вперед один, потом второй приехал. Они ехали на нас, чтобы разбомбить школу полностью. Потому что это ж раньше была украинская школа. Теперь русская», - рассказал в интервью телеканалу «Царьрад» Данил.

В свою очередь бывший народный депутат украинского парламента Алексей Журавко на своей странице в социальной сети написал, что этот смелый мальчик Данил живет на улице Мира, которую военнослужащие Вооруженных сил Украины обстреливают чаще других. Сам Данил – коренной житель Донбасса. В поселке Саханка находятся его родственники: здесь жили его бабушки, дедушки, мама и папа.

«Дорогие украинцы, скажите, а вы бы желали такой судьбы своим детям? Тогда почему вы дали свое молчаливое согласие на то, чтобы Порошенко так жестоко сломал судьбы детям Донбасса?!» - написал Журавко, обращаясь к украинцам.

Дорогие друзья!

Рекомендую Вам посмотреть это видео и послушать рассказ мальчика Данила, который описывает свой самый худший день в жизни – день начала войны!

Он вспоминает о том, как кровавый режим Порошенко прервал его детство, как началась гражданская война на Донбассе, и как он встретил ее на улице. Этот смелый малыш живет на улице Мира, которую, по иронии судьбы, каратели кровавого Пети обстреливают чаще всего.

Данил – коренной житель Донбасса. В поселке Саханка находятся его корни, здесь жили его бабушки, дедушки, мама и папа. Из-за жадности Порошенко Данилу пришлось пропустить целый учебный год.

Предлагаю Вам внимательно послушать, как он рассказывает о самых страшных днях его жизни и о том, как его семья пережила обстрелы.

Дорогие украинцы, скажите, а вы бы желали такой судьбы своим детям? Тогда почему вы дали свое молчаливое согласие на то, чтобы Порошенко так жестоко сломал судьбы детям Донбасса?!

С уважением,

Алексей Журавко


Источник: vk.com