Будете в Киеве прыгать и наш гимн петь: в Госдуме ответили украинцу, выступившему против сборной РФ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-09 23:18


Антимайдан, Антимайдан Украина

Украинский политолог Сергей Запорожский заявил, что его сограждане, болевшие за сборную России на чемпионате мира по футболу, «маловменяемы», на что получил жесткий ответ от первого зампредседателя комитета Госдумы по обороне Александра Шерина.

Гости студии программы «Время покажет» на Первом канале в понедельник, 9 июля, обсуждали историю 18-летнего вратаря украинской футбольной команды «Карпаты» Михаила Готры, который выразил поддержку российским футболистам в соцсетях, за что был с позором выгнан из своей команды. Политолог Сергей Запорожский считает, что парня «правильно наказали» — но ответственность, по его мнению, лежит и на школе, где учился голкипер.

«Это слабо работающая школа, слабо работающий садик на Украине. Это все надо менять. Мы меняем. Не всем мозг вправили, потому что такие экземпляры есть», — заметил гость с Украины.

По его мнению, тот факт, что некоторые украинцы болели за Россию, — «это моральная недоработка».

«Я, например, тоже в свое время уважал Станислава Черчесова как футболиста, хотя всегда болел против московского «Спартака». А в данный момент уважаю Дениса Черышева. Но болеть за то, чтобы он забил хорватам… Тогда я буду сумасшедшим», — заявил украинский политолог.

Сергей Запорожский, политолог (Украина)

Запорожский в очередной раз, как он любит, повторил, что Россия якобы виновата в том, что происходит в Донбассе — несмотря на признание того факта, что РФ не является стороной конфликта на юго-востоке Украины.

Более того, по мнению Запорожского, нападения украинских националистов на сограждан, которые открыто поддерживали российскую сборную по футболу на мундиале (Федеральное агентство новостей сообщало об этом ранее), являются «легкой профилактикой».

«Это называется профилактикой маловменяемого населения. Легкая профилактика», — заявил политолог.

Его слова возмутили присутствовавшего в студии первого зампредседателя комитета Госдумы по обороне Александра Шерина.

Александр Шерин, депутат Госдумы РФ

Депутат напомнил Запорожскому, что ни один украинец в России не пострадал из-за своих антироссийских взглядов.

«Вы ходите по улице, вас же никто не трогает. А ваши патриоты — это понторезы. Потому что они с телефончиками по центру Киева бегают, девчонок щемят. Вот великие парни! Возьми автомат, иди воюй за свою родину, а не девочек обижай!» — заметил парламентарий.

Украинец поинтересовался, воевал ли сам Шерин, на что получил утвердительный ответ.

«А чего не защищаете детей Донбасса?» — свел разговор к своей любимой теме Запорожский.

Но Александр Шерин закрыл ему рот словами: «Молитесь, чтобы Россия туда не вошла. Будете тогда в Киеве прыгать и петь гимн России».


Источник: riafan.ru