Александр Ходаковский в Ростове-на-Дону презентовал общественное движение «Союз Ветеранов Донбасса «Восток.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-23 00:00


Игорь Стрелков (Гиркин), Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Гибель Александра Захарченко. Убийство главы ДНР в Донецке, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии

Демонстрационный ролик был выпущен на видео-канале «Будни Сепаратиста», где известный ополченец с позывным «Абдула», коротко рассказал о планах движения, которое по его словам открыто для всех, а не только для бойцов бригады «Восток».

Видеоканал «Будни Сепаратиста»

По словам Рафи, приглашаются ребята с «Оплота», безлеровские и стрелковские, без разделения.
Также было заявлено, что таким образом формируется кадровый резерв, который будет наготове, на случай возможной активизации фазы боевых действий.
Появившийся в видео, лидер «Востока» Ходаковский, выразил своё неудовольствие обстановкой на Донбассе, в весьма расплывчатых выражениях.

Если прокомментировать, то судя по всему собирается еще один подконтрольный актив, в пику СДД, на основе неудовольствия большинством ветеранов происходящим на Донбассе, вообще обстановкой вокруг него, а также Украины с Новороссией.

Безлер и Стрелков пока не прокомментировали новосозданное движение и если Стрелкова участие, в каком либо качестве, в этом проекте крайне маловероятно, то участие Безлера, учитывая его, по крайней мере во внешней видимости, согласованность со «Скифом», вполне возможна как альтернативный вариант линии Захарченко.
В этом случае конечно у движения было бы больше перспектив, чем с одним Ходаковским.

Что можно от этого союза ожидать, сказать трудно, так как кроме как «топить» Захарченко и осторожной критики кураторов (Безлер как всегда высказывается и похлеще), эти два лидера других заявлений пытаются не делать.
То что они за все хорошее против всего плохого, это понятно, как и нет сомнений в их интеллектуальной состоятельности, но каким им видится будущее Донбасса, Украины либо Новороссии и главное — каким образом они будут пытаться добиваться этого самого будущего, по обычаю умалчивается, из чего следует что работа предполагается вестись исключительно по ситуации.

Если же Безлер открыто не начнёт сотрудничать с новым движением, то его перспективы вообще видятся мне довольно туманными и временными, целиком зависящими от настроения структур покровительствующих Ходаковскому, чьё участие в выборах главы ДНР до сих пор не стопроцентно, а при условии участия в них Захарченко (говорят что это вопрос уже решённый) и вовсе грозящее перерасти в техническое соперничество.
Если же создаваемое движение действительно планируется на долгосрочную перспективу, то бурной деятельности не ожидаю, вполне возможно что потихоньку будет создаваться партийная военно-патриотическая организация, а это всего лишь первый кирпичик в ней.

Денис Артемьев

Мозговой-Центр


Источник: mozgovoy-center.ru