«А Киев и не спрашивают»: Украине ответили на возражения по референдуму о статусе Донбасса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-20 15:21


Антимайдан Украина, Новости Новороссии

- Запад слишком боится экспансии России, чтобы согласиться на референдум в Донбассе

Путин предложил Трампу провести референдум о статусе Донбасса.

Депутат Верховной рады Георгий Логвинский заявил, что украинские власти не поддержат референдум по статусу Донбасса, даже если это поддержат Соединенные Штаты. Речь идет о предложении президента России Владимира Путина американскому лидеру Дональду Трампу на саммите в Хельсинки провести референдум о статусе Донецкой и Луганской народных республик.

Суть предложения заключается в том, чтобы узнать мнение жителей Донбасса о статусе их территории. Хотят ли они остаться в рамках Украины в качестве автономии или особой территории, или же они хотят полного отделения от Незалежной. Референдум на эту тему Путин предложил провести под эгидой международных организаций.

Известие об этом вызвало бурную реакцию в Киеве. Депутат Верховной рады Георгий Логвинский заявил, что Украина никогда не согласится с таким предложением, даже если его поддержат США.

Эксперты считают маловероятным, что США согласятся на проведение такого референдума. Тем не менее если Вашингтон все-таки пойдет на это, сомнительно, что он вообще будет спрашивать мнение Киева на этот счет, так как судьба Украины уже давно решается без ее участия.

Запад слишком боится экспансии России, чтобы согласиться на референдум в Донбассе

Президент России Владимир Путин на саммите в Хельсинки предложил американскому лидеру Дональду Трампу провести референдум о статусе ДНР и ЛНР.

Директор Центра Исследований общественных процессов «Эксперт» Вячеслав Ковтун прокомментировал предложение российского лидера Владимира Путина по проведению референдума в Донбассе. В частности, Ковтун отметил, что предложение дублирует уже проведенный референдум в 2014 году.

«Пока это всё слова. И я очень сильно сомневаюсь, что это предложение будет поддержано, - сказал эксперт. - Потому что оно прямо противоречит действующей украинской конституции. Украинская власть на него не пойдет. А также ее союзники в Европе, это Польша, страны Балтии, ну, практически вся Восточная Европа. Поскольку это будет фактически означать изменение статуса, а Европа боится российской экспансии».


Источник: tsargrad.tv