А Киев был и будет русским: украинцы ответили Порошенко на поздравление жителям «свободного» Славянска

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-05 14:42


Антимайдан Украина, Антимайдан Славянск. Новости. Бои в Славянске, Антимайдан Киев, Антимайдан

  Глава Украины Петр Порошенко в своем микроблоге социальной сети Twitter поздравил жителей Славянска и Краматорска с «Днем освобождения», отметив, что украинцы в этих городах «чувствуют себя хозяевами».

«Сегодня жители Славянска и Краматорска чувствуют себя свободными гражданами Украины и хозяевами родной земли. Четыре года назад наши мужественные защитники вернули мир в эти города. Слава украинским воинам!» — написал Порошенко.

Украинские пользователи поспешили ответить украинскому главе, отметив, что в течение четырех лет никто из местных жителей этих городов не поддерживал действующую в Киеве власть.

«Именно поэтому там до сих пор привозят для съемок с западной Украины людей, так как местные не поддерживают террористическую власть», — написал пользователь Twitter под ником Суровкин.

Еще один украинский пользователь напомнил Порошенко, что он «давно» не вспоминал про Крым: «Про Крым забыл. Или на похмелье туго мозги ворочаются?».

Участник дискуссии раскритиковал главу Украины и отметил, что едва ли жителей этих городов можно назвать свободными.

«Как же они свободны, если их заставляют надевать вышиванки?» — написал возмущенный пользователь Сержио.

«А Киев был и будет русским», — написал еще один участник беседы.

Славянск является городом, расположенным в зоне конфликта на юго-востоке Украины. Киевские власти в апреле 2014 года начали военные действия против Донецкой и Луганской народных республик, которые заявили о независимости после государственного переворота в стране зимой того же года.

Ранее бывший мэр Славянска Олег Зонтов заявил, что киевские власти довели город до экологической катастрофы.


Источник: riafan.ru