19 июля 2018 г. Заявление начальника пресс-службы управления Народной милиции ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-19 17:49


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и продолжает оставаться напряженной.

За прошедшие сутки противник ОДИН раз нарушил режим прекращения огня, обстреливая из противотанкового гранатомета СПГ-9 район населенного пункта ЛОЗОВОЕ.
Обстрел велся с позиций 72-й бригады ВСУ, командиром которой является военный преступник ТАТУСЬ.
Кроме того, украинские силовики продолжают вести обстрелы своих позиций, с целью последующего обвинения в них подразделений НМ.
Так, сегодня в ночное время суток военнослужащие 1 батальона 72 бригады ВСУ из района населенного пункта ТРОИЦКОЕ вели, так называемый, «дружественный огонь» по передовым позициям военнослужащих из 14 бригады ВСУ, расположенным восточнее населенного пункта НОВОЗВАНОВКА.
Также, в ночь с 18 на 19 июля украинские силовики провели обстрел своих позиций, расположенных вблизи участка разведения сил и средств в районе СТАНИЦЫ ЛУГАНСКОЙ.
Напомню, что главным условием для разведения является соблюдение режима тишины обеими сторонами. Данным провокационным обстрелом киевские силовики в очередной раз воспрепятствовали созданию условий для разведения сил и средств, чем продемонстрировали отказ соблюдать Минские договоренности. Для своего оправдания в обстреле района СТАНИЦЫ ЛУГАНСКОЙ штаб оккупационных сил уже обвинил военнослужащих НМ.
Официально заявляю, что обстрелы со стороны подразделений НМ не производились. Режим прекращения огня с нашей стороны строго соблюдается.
Низкий уровень морально-психологического состояния бойцов ВСУ остается неизменным. Так, в подразделении 59 мотопехотной бригады ВСУ, которое дислоцируется в районе населенного пункта МАКАРОВО, ТРОЕ военнослужащих дезертировали с оружием.
Еще один случай самовольного оставления позиций произошел в 3 батальоне
14 механизированной бригады ВСУ, расположенном в районе населенного пункта ЗОЛОТОЕ-4. Военнослужащий, не выдержав издевательств со стороны командования батальона, самовольно покинул позицию с оружием и боеприпасами.
Санитарные, небоевые потери, незаконный оборот наркотиков, пьянство в подразделениях ВСУ продолжают «повышать» рейтинг одной из «сильнейших» армий на европейском континенте.
Военнослужащие одного из подразделений 59 бригады, расположенного в районе населенного пункта НИЖНЕЕ, в состоянии алкогольного опьянения устроили драку с местными жителями, в результате чего ОДИН военнослужащий получил переломы костей рук и ног.
Кроме того, органами правопорядка задержаны ТРОЕ военнослужащих
53 бригады, подозреваемых в распространении наркотических средств, в районе населенного пункта КРЫМСКОЕ. В настоящее время они находятся под арестом.
Подобные факты не единичны и скрываются командирами подразделений от вышестоящего руководства для мнимого состояния крепкой воинской дисциплины в зоне оккупационной операции.
В свою очередь, Народная милиция Республики, несмотря на регулярные нарушения Украиной «хлебного перемирия», не поддаётся на провокации и соблюдает достигнутые соглашения. Наши действия, как и прежде, направлены на решение конфликта мирным путем, но в случае грубых нарушений украинской стороной Минских договоренностей, мы оставляем за собой право на адекватные ответные действия.


Источник: mil-lnr.info