16 июля 2018 г. Заявление начальника пресс-службы управления Народной милиции ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-16 16:59


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия
Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и продолжает оставаться напряженной.За прошедшие сутки противник ДВА раза нарушил режим прекращения огня.
Обстрелу подверглись районы населенных пунктов: КАЛИНОВО и СОКОЛЬНИКИ.
При обстрелах боевики ВСУ применяли 82-мм минометы, вооружение БМП, гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие.
Всего по территории республики было выпущено СОРОК ПЯТЬ различных боеприпасов. Обстрел велся с позиций 53-й и 72-й бригад ВСУ, командирами которых являются военные преступники – ГРУЗЕВИЧ и ТАТУСЬ.
Не смотря на запрет использования БЛА у линии боевого соприкосновения, украинские силовики продолжают проводить разведку с помощью беспилотников. Так, в районе населенного пункта НОВОТОШКОВСКОЕ отмечено ведение разведывательными подразделениями 53 бригады ВСУ воздушной разведки с использованием БЛА типа «Лелека-100». Таким образом, командование бригады осуществляет мероприятия в целях выявления объектов огневого поражения.
Также украинские силовики используют беспилотные летательные аппараты в районе СВЕТЛОДАРСКА для оценки качества маскировки своих позиций, с целью недопущения вскрытия тяжелого вооружения наблюдателями ОБСЕ.
В связи с тем, что наблюдатели Миссии ОБСЕ постоянно мониторят ситуацию на линии соприкосновения и применять запрещенное Минскими соглашениями вооружение становится сложно, украинским командованием принято решение увеличить в зоне карательной операции количество снайперов. Для этой цели созданы четыре сводных снайперских отряда общей численностью каждого от 20 до 25 человек. Эти подразделения будут подчиняться начальнику штаба карательной операции генерал-майору ЗАЛУЖНОМУ. Срок окончания их подготовки - декабрь текущего года. Данные подразделения, в числе прочего, должны будут осуществлять провокационные обстрелы территорий Народных республик.
Противник, используя «хлебное перемирие» активно ведет инженерные работы на передовых позициях, направленные на маскировку и усовершенствование фортификационных сооружений в районах населенных пунктов: КРЫМСКОЕ, БОГУСЛАВСКОЕ, ЛУГАНСКОЕ и ПЕСЧАНОЕ.
Попытка киевской хунты решить конфликт силовым способом, лишь приведет к многочисленным жертвам, как с одной, так и с другой стороны. Мы призываем международные наблюдательные организации, принудить Киев соблюдать взятые на себя обязательства по прекращению огня.
Наши подразделения продолжают повышать уровень профессионализма личного состава и готовность к выполнению задач по защите и безопасности нашей Республики.
Сегодня в подразделениях НМ прошли занятия по огневой подготовке, в ходе которых личный состав повысил навыки владения стрелковым оружием и вооружением боевых машин.
Кроме того, в отрядах НМ ЛНР проводятся занятия по требованиям безопасности под руководством командиров подразделений.
В очередной раз хочу заявить, что Народная милиция ЛНР неукоснительно соблюдает Минские договоренности.


Источник: mil-lnr.info