Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А В

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-07-11 14:39


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела, и остаётся напряженной.
За прошедшие сутки, противник ОДИН раз нарушил режим прекращения огня, обстреляв позиции народной милиции из гранатомета и крупнокалиберного стрелкового оружия в районе населенного пункта ФРУНЗЕ
Обстрел велся с позиций 53-й бригады ВСУ, командиром которой является военный преступник ГРУЗЕВИЧ.
Пользуясь введением «Урожайного перемирия», украинские силовики активно собирают данные об обстановке в районе линии боевого соприкосновения с целью совершения провокаций в преддверие проведения саммита НАТО, запланированного на 11-12 июля. 
Одной из таких провокаций стало вчерашнее обвинение военнослужащих Народной милиции ЛНР в обстреле населенного пункта ЗОЛОТОЕ-4. На данный момент мы располагаем достоверными сведениями о том, что обстрел был постановочный и велся с позиций 1 отдельного мотопехотного батальона «Волынь» 14 механизированной бригады ВСУ, из района населенного пункта КАТЕРИНОВКА. Вместе с тем, минувшей ночью украинскими военными повторно был произведен обстрел жилого сектора ЗОЛОТОГО-4. При этом, представители т.н. луганской обладминистрациибыли принуждены украинскими силовиками сделать заявление об обстреле данного населенного пункта военнослужащими ЛНР.
Кроме того, в районе населенных пунктов СИЗОЕ и СТАНИЦА-ЛУГАНСКАЯ, отмечается ведение воздушной разведки подразделениями из состава 59 мотопехотной бригады ВСУ.
Напомню, что использование БЛА в районе линии боевого соприкосновения запрещено Минскими соглашениями.
Следствием ведения украинскими силовиками воздушной разведки в районе указанных населенных пунктов, стала вооруженная провокация, проведенная минувшей ночью. В ходе провокации военнослужащие 11 мотопехотного батальона 59 бригады ВСУ из минометов и стрелкового оружия обстреляли позиции 9 батальона той же бригады в районе населенного пункта СИЗОЕ. Данные действия имеют целью обвинения руководства Республики в нарушении «Урожайного перемирия» в канун заседания Контактной группы в Минске. К проведению этой провокации привлекались подконтрольные украинскому правительству СМИ.
Используя условия перемирия, противник продолжает наращивать силы и средства вдоль линии соприкосновения. 
Так, в районе населенного пункта ВАЛУЙСКОЕ в лесополосе ВСУ расположили дежурную гаубично-артиллерийскую батарею из состава артдивизиона 59 бригады, имеющая на вооружении ШЕСТЬ единиц 152-х мм гаубиц Д-20. Данная батарея находится на боевом дежурстве, солдаты ожидают приказа на совершение провокационных обстрелов, позиция тщательно замаскирована. 
Мероприятия по маскировке занимаемых позиций, а также, запрещенного Минскими соглашениями вооружения и военной техники на линии боевого соприкосновения, проводят и подразделения 14 бригады ВСУ.
Командованием 43 отдельной артиллерийской бригады ВСУ, проводится проверка готовности подчиненных подразделений к выполнению задач в ночных условиях. В рамках этих мероприятий проводится сбор данных о количестве и исправности приборов ночного видения, в том числе для механиков-водителей самоходных артиллерийских гаубиц «Пион». По состоянию на 11 июля в зоне карательной операции находится до ДВАДЦАТИ единиц 203-мм САУ 2С7 «Пион» из состава 43 артбригады, из них ВОСЕМЬ расположены в зоне ответственности оперативно-тактической группировки «Север».
Мы призываем представителей Миссии ОБСЕ активизировать наблюдение местности, с целью фиксации запрещенного вооружения ВСУ и принуждения оккупантов к отводу вооружения на установленные дистанции.
Агрессивные намерения Киева ярко иллюстрирует заявление экс-лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, который объявил о наборе детей в лагерь национально-патриотического воспитания молодежи «Украинской добровольческой армии». В лагере дети будут обучаться практическим навыкам тактики ведения боя и выживания в условиях войны. По словам Яроша, детей в лагере будут готовить «Уничтожению России».
В связи с этим призываем мировую общественность и международные организации пресечь действия Киева, направленные на возрождение нового поколения фашистов в центре европейского континента. Как показывает история, «коричневая чума» - это болезнь, от которой может пострадать вся цивилизованная Европа. 
Народная милиция соблюдает «режим тишины» и придерживается достигнутых Минских договоренностей. Наши действия направлены на решение конфликта на Донбассе мирным путем.
Подразделения воинских частей планово повышают уровень профессионализма и готовы к выполнению задач по защите и обеспечению безопасности жителей республики.


Источник: mil-lnr.info