Заявление официального представителя НМ ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-10 15:02


Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Мы отмечаем уменьшение провокационных обстрелов территории нашей Республики.

За минувшие сутки украинские оккупационные силы обстреляли районы населенных пунктов КАЛИНОВО и ЛОЗОВОЕ. Враг вел огонь из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберного стрелкового оружия.

Всего за сутки украинские бандформирования выпустили по территории Республики ВОСЕМНАДЦАТЬ боеприпасов и ДВА раза нарушили режим прекращения огня.

Обстрелы вели с позиций 14 и 72 бригад под командованием преступников - Войченко и Татусь.

Украинская сторона продолжает осуществлять попытки по дискредитации Народных Республик в медийной сфере, пытаясь обвинить командование НМ в эскалации конфликта на Донбассе.

Вчера лживые украинские СМИ начали распространять информацию о том, что подразделения НМ ЛНР якобы атаковали украинские позиции в районе населенного пункта НОВОТОШКОВКА.

Хочу опровергнуть данное заявление, и заверить, что подразделения НМ ЛНР находятся на ранее занимаемых позициях и соблюдают соглашения, достигнутые в Минске. Вооружение и военная техника, запрещенная Минскими соглашениями, находится в специально отведенных местах и полностью отсутствует у линии боевого соприкосновения. Верификацию данного вооружения регулярно осуществляют представители Миссии ОБСЕ, о чем сообщается в ежедневных отчетах.

Военнослужащие НМ соблюдают «абсолютное перемирие», которое вступило в силу 5 марта текущего года. С целью контроля за его исполнением был издан и обнародован приказ начальника Управления Народной милиции ЛНР "О соблюдении режима прекращения огня", который был под роспись доведен всему личному составу, заступающему на боевое дежурство.

Мы предполагаем, что подобные провокационные заявления украинской стороной распространяются по нескольким причинам:

Первая: С целью получения украинскими карателями денежных премий и наград за ведение боевых действий.

Вторая: Оправдать эскалацию конфликта и выставить себя в глазах мировой общественности защитниками народа, несмотря на то, что в результате агрессивных действий укрокарателей ежедневно гибнут мирные жители Донбасса.

Третья: Отвлечь внимание мировой общественности и международных наблюдателей от преступлений, совершённых ими в отношении гражданского населения. Примером последнего преступления, учиненного киевскими фашистами, является минометный обстрел 7 июня в населенном пункте ГОЛУБОВСКОЕ, в результате которого пострадали пассажиры маршрутного автобуса. Но украинским бандитам и убийцам не удастся избежать ответственности за содеянные карательные действия против мирных жителей.

Не исключено, что подобные информационные провокации, осуществляются украинской стороной накануне встреч в рамках «нормандского формата» глав МИД, а также заседания контактной группы в Минске.

Противнику выгодно изменить повестку встреч Нормандской четверки и Минской контактной группы, обвинив ЛНР в эскалации конфликта. Однако все действия, направленные на дестабилизацию обстановки на линии боевого соприкосновения, носят характер пустых ничем не подтвержденных заявлений, которые не выдерживают никакой критики и разбиваются о демонстрацию реальной обстановки на фронте. Все участники данного преступного замысла, всей цепочки событий минувшей недели, из-за действий которых страдают мирные граждане, не будут прощены и их ждет неотвратимое наказание и военный трибунал.

И в заключение хочу сообщить, что НМ ЛНР уведомила представителей ООН по правам человека о факте обстрела 7 июня 2018 года украинскими силовиками маршрутного автобуса в населенном пункте ГОЛУБОВСКОЕ.

Попытка киевского правительства решить конфликт силовым способом приведет лишь к многочисленным жертвам, как с одной, так и с другой стороны.


Источник: mil-lnr.info