ВСУ обстреляли в ЛНР пассажирский автобус, ранены шесть мирных жителей

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-07 19:15


Новости Новороссии, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Сегодня утром, в 10:30, украинская армия открыла прицельный огонь по пассажирскому автобусу в населенном пункте Голубовское (ЛНР), в районе улицы Первомайской.

Обстрел велся из оккупированного Новоташковского, с позиций 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ, командиром которой является полковник Грузевич. Шесть мирных жителей получили ранения различной степени тяжести. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

«Ехали в автобусе, потом внезапно хлопок, посыпались стекла, крик, шум. Водитель свернул на обочину, остановив "Газель", - рассказала получившая ранение в результате обстрела жительница Голубовского Ирина Гуменюк.

Она отметила, что автобус был почти полный, и если бы мина упала буквально на несколько метров ближе, то пострадавших было бы гораздо больше.

«Ехали и молодые, но в основном пенсионеры. Мелкие ранения получили очень много людей – пассажиры, которые не обратились за медпомощь», - рассказала пострадавшая.

Другая пострадавшая, Галина, рассказала, что дорога, по которой следовал автобус, считалась относительно безопасной, хотя сам поселок регулярно страдает от обстрелов ВСУ.

Женщина отметила, что пассажиры и водитель автобуса за секунду до взрыва успели только услышать свист мины.

«В результате обстрела у меня осколок попал в локоть – в вену и мягкие ткани. Хочу, чтобы не стреляли уже никто – мира хотим и все. Мы уже все достаточно пострадали», - сообщила она.

«В очередной раз обращаемся к международному сообществу, международным наблюдателям, а также ко всем, кто неравнодушен к судьбе жителей Донбасса — оказать жесткое давление на киевскую власть. В результате украинской агрессии продолжают страдать ни в чем не повинные мирные граждане. Также мы призываем международных наблюдателей зафиксировать совершенное преступление и провести тщательное разбирательство. Вы должны добиться привлечения бандитов к ответственности. Жители Донбасса устали от кровавых выходок укрофашистов и требуют их наказания», - заявил в связи с происшествием официальный представитель НМ ЛНР Андрей Марочко.


Источник: antifashist.com