«Война на истощение, но война»: в Киеве предложили план по захвату Донбасса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-17 10:30


Антимайдан Киев, Новости Новороссии, Вооруженные конфликты. Боевые действия

В Киеве не устают изгаляться на тему мятежного Донбасса. Предложений по мирному, цивилизованному урегулированию конфликта здесь негусто.  В фаворе - силовой, кровожадный захват провозглашенных республик и их покорение. И нередко с подтекстом мести.

Донецкую и Луганскую народные республики следует изнурить войной, войной на истощение, которая позволит в дальнейшем Вооруженным силам Украины захватить непокорный Донбасс. ТакИзнурительным рычагом может быть так называемая позиционная война. С таким предложением в эфире телеканала «ATR» обозначился довольно авторитетный в Киеве журналист Сергей Рахманин.

По его словам, военнослужащим Вооруженным силам Украины, принимающим участие в так называемой операции Объединенных сил в Донбассе, нужно окапываться и выстраивать линию обороны, но при этом быть готовыми к молниеносному наступлению.

«Логичным было бы определиться с концепцией того, чем является эта война, и какой она должна быть, буквально в ближайшее время... По моему суждению, нужно говорить о войне на истощение. Но войне», - заявил он.

Далее представитель исконно европейской нации отметил, что сейчас украинской армии нужно взять очередную паузу, чтобы подготовить масштабное наступление, которое позволит одним или несколькими сильными ударами захватить Донецкую и Луганскую народные республики.

«Это примерно то, что в свое время пережил Израиль. Это война, которая замороженная, но для того, чтобы она не перешла в активную фазу, нужно готовиться к ее продолжению. Нужно готовиться к наступлению тогда, когда к этому сложатся условия. Но для этого нужно готовиться к серьезной обороне.

Это должна быть война, которая предусматривает статус-кво на сегодняшний день, строительство линии обороны, укрепление Вооруженных сил там, где они есть, использование дипломатических средств для создания необходимой логики дальнейших действий с учетом того, что, рано или поздно, придется освобождать те территории, которые сейчас захвачены», – добавил он.


Источник: antifashist.com