Военная сводка: с утра каратели обстреляли Коминтерново – ранен мирный житель, обесточены семь сел

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-06-15 12:29


Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Мариуполь. Антимайдан., Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Сегодняшнее утро в Донецкой Народной Республике уже привычно началось с обстрелов. Каратели сосредоточили свои «усилия» на южном участке фронта. С пяти часов утра под огнем пребывали села Коминтерново и Новая Таврия.

Боевики стреляли из оккупированных Водяного и Талаковки, применяли минометы калибром 120 мм и БМП. Результатом этого стало ранение мирного жителя Коминтерново. Оперативная группа представительства ДНР в СЦКК выехала на место очередного преступления ВСУ для уточнения последствий обстрела. Кроме этого, в результате обстрела отключилась высоковольтная линия 35 кВ «Новоазовская», обесточены две подстанции «РП-35 ВЭС» и «Саханка-35 кВ», 16 трансформаторных подстанций. Без электроснабжения остались семь сел Новоазовского района: Коминтерново, Заиченко, Дзержинское, Ленинское, Саханка, Сергеевка и Новая Таврия.

Напомним, что за последние дни ситуация на южном участке фронта обострилась. Населенные пункты Новоазовского района ежедневно подвергаются обстрелам со стороны украинских боевиков. Так, в ночь с 13 на 14 июня ВСУ в очередной раз нанесли удар по селу Коминтерново, в результате чего был поврежден жилой дом на улице Черняховского и линия электропередачи на улице Анны Ахматовой.

Обстрелы населенных пунктов юга ДНР ведутся с позиций 36-й отдельной бригады морской пехоты под командованием военного преступника Гнатова.

Всего же в течение суток украинские боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики 275 боеприпасов.

На южном участке фронта, помимо вышеуказанного Коминтерново, обстрелам подверглись Стыла, Петровское, Ленинское и Саханка. Каратели применяли артиллерию калибром 152 мм, и минометы калибром 82 и 120 мм. Излишне повторять, что эти орудия запрещены к использованию согласно Минским договоренностям…

На горловском направлении боевики били по Зайцево и поселку шахты Гагарина в Горловке. Применяли бронетехнику, гранатометы и стрелковое оружие. Здесь, к счастью, обошлось без пострадавших, жертв и разрушений. Чего не скажешь о многострадальном Докучаевске, по которому каратели били из БМП. В результате этого повреждение остекления зафиксировано в двух квартирах пятиэтажного жилого дома на улице Ленина, 112-А.

Итак, Чемпионат мира по футболу в России начался. Серьезного обострения в канун его удалось избежать, однако, обстановка на фронтах Донбасса продолжает оставаться напряженной.


Источник: antifashist.com